Сначало рассол: на литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана, все смешать чтоб соль и сахар растворились. На 3 х литровую банку надо 1,5 литра рассола.
огурцы, укроп, хрен, чеснок, укладываем в чистые банки и заливаем рассолом, накрываем банки марлей и остовляем при комнатной температуре 3 дня, только появившуюся пену на огурцах не забываем снимать каждый день. Через 3 дня сливаем рассол в кастрюлю, кипятим его, заливаем банки и закручиваем под железные крышки (стоят всю зиму и не становятся мягкими) . Получаются как бочковые, выпивается даже рассол, удачи!!!!
Консервирование
Привет! дайте рецепт консервированіх огурцов, но только чтоб они на вкус были как бочковые!
Соленые огурцы по приведенному ниже рецепту хорошо делать, если есть погреб и можно раздобыть колодезную или родниковую воду.
Огурцы складываются в 3-х литр. банки, добавляется весь набор приправ: укроп, перец горький, чеснок, тархун, лист вишни и черн. смор. , немного мелиссы, лист сельдерея. Насыпается стакан соли граненый ( не стопка!) , наливается вода. Закрыть крышкой капр. и поболтать. банку ставим в погреб на сутки. Далее сливаем рассол, заливаем чистой водой: еще раз повторю, что вода берется колодезная или родниковая. Ставим банку в подвал, учитывая, что рассол будет бродить - в тазик. Крышки берем капроновые, предназначенные для консервирования.
Мой рецептик быстрых огурчиков на зиму. Специи- укроп семена (венчик) , листья смородины черной, листья вишни, чеснок, кусочек красного перчика (кто не любит можно без него) Моем чисто банку на дно укладываем специи. Потом чистые огурчики. я не замачиваю .Т. к. солю прямо с грядки в течении получаса. Сверху на 3 литровую нафасованную банку сыплю 100гр стаканчик соли столько же сахара столько же водки Залить водой холодной. Закрыть" горячей" полиэтиленовой крышкой и в погреб или холодильник. На полторашу стакан делю пополам визуально. Очень быстро и вкусно. Рассол мутнеет. Но на вкусе огурчиков никак не отражается. Огурчики как из бочки хрустящие. Уксуса нет!! !
соли как в бочку: 70 граммов соли на литр воды. добавляй укроп, чеснок, листья черной смородины, хрен, в банки не забудь огурцов. закрывай платсмассовой
крышкой и погреб или в холодильник.
Полностью согласна с Константином Карасевым!!!! Респект))))) ) Я тож по этому рецепту делаю, за уши не оттащишь, проверено! А по поводу присутствия сахара в огуречном рассоле - это извращение. Но к этому рецепту (Костиному) я добавляю еще столькоже уксуса 9%. и не только в банках, солить можно в полиэтиленовых ведрах
Лариса Проскурина
уксус в огурцах - вот это извращение!!!!
В банку ложим листья смородины, вишни, дуба, зонтик укропа, душистый перец, хрена кусочик, чеснок. Накладываем огурцы заливаем рассолом 2 ст. л. соли на 1 литр воды сырой, оставляем на 2 дня до появления пены, сливаем рассол и кипятим, заливаем огурцы и закатываем .Храним в подвале, огурцы как из бочки кисленькие и хрустящие.
на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, листья хрена, вишни, черной смородины, укроп, чеснок и перец чили, Приготовить солевой раствор, залить им огурцы и оставить на 2 дня. Через 2 дня, разрезаем 1 огурец, если он поменял цвет кроме середины то значит огурцы готовы к засолки. Выливаем рассол с банки. Саму банку и огурцы хорошо промыть под проточной водой от плесени. Кипятим соленый раствор (с расчета 1 литр воды на 1 ст. ложку соли) . Заливаем кипятком банку, накрываем крышкой и даем остыть. Второй раз кипятим этот же раствор и заливаем его опять в банку. Кипятим последний 3-й раз, но в банку перед заливкой добавляешь 2 столовые ложки спирта. Сразу заливаешь раствором и закатываешь.
Удачного приготовления!
Законсервируйте их в бочке)
Светлана Ибрагимова
Улыбаюсь!!!!