Консервирование

Привет! дайте рецепт консервированіх огурцов, но только чтоб они на вкус были как бочковые!

Сначало рассол: на литр воды 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка сахара, вода из под крана, все смешать чтоб соль и сахар растворились. На 3 х литровую банку надо 1,5 литра рассола.
огурцы, укроп, хрен, чеснок, укладываем в чистые банки и заливаем рассолом, накрываем банки марлей и остовляем при комнатной температуре 3 дня, только появившуюся пену на огурцах не забываем снимать каждый день. Через 3 дня сливаем рассол в кастрюлю, кипятим его, заливаем банки и закручиваем под железные крышки (стоят всю зиму и не становятся мягкими) . Получаются как бочковые, выпивается даже рассол, удачи!!!!
Лариса Проскурина
Лучший ответ
Соленые огурцы по приведенному ниже рецепту хорошо делать, если есть погреб и можно раздобыть колодезную или родниковую воду.
Огурцы складываются в 3-х литр. банки, добавляется весь набор приправ: укроп, перец горький, чеснок, тархун, лист вишни и черн. смор. , немного мелиссы, лист сельдерея. Насыпается стакан соли граненый ( не стопка!) , наливается вода. Закрыть крышкой капр. и поболтать. банку ставим в погреб на сутки. Далее сливаем рассол, заливаем чистой водой: еще раз повторю, что вода берется колодезная или родниковая. Ставим банку в подвал, учитывая, что рассол будет бродить - в тазик. Крышки берем капроновые, предназначенные для консервирования.
Юлия Андрух
Мой рецептик быстрых огурчиков на зиму. Специи- укроп семена (венчик) , листья смородины черной, листья вишни, чеснок, кусочек красного перчика (кто не любит можно без него) Моем чисто банку на дно укладываем специи. Потом чистые огурчики. я не замачиваю .Т. к. солю прямо с грядки в течении получаса. Сверху на 3 литровую нафасованную банку сыплю 100гр стаканчик соли столько же сахара столько же водки Залить водой холодной. Закрыть" горячей" полиэтиленовой крышкой и в погреб или холодильник. На полторашу стакан делю пополам визуально. Очень быстро и вкусно. Рассол мутнеет. Но на вкусе огурчиков никак не отражается. Огурчики как из бочки хрустящие. Уксуса нет!! !
соли как в бочку: 70 граммов соли на литр воды. добавляй укроп, чеснок, листья черной смородины, хрен, в банки не забудь огурцов. закрывай платсмассовой
крышкой и погреб или в холодильник.
Нона Обласова
Полностью согласна с Константином Карасевым!!!! Респект))))) ) Я тож по этому рецепту делаю, за уши не оттащишь, проверено! А по поводу присутствия сахара в огуречном рассоле - это извращение. Но к этому рецепту (Костиному) я добавляю еще столькоже уксуса 9%. и не только в банках, солить можно в полиэтиленовых ведрах
Лариса Проскурина уксус в огурцах - вот это извращение!!!!
В банку ложим листья смородины, вишни, дуба, зонтик укропа, душистый перец, хрена кусочик, чеснок. Накладываем огурцы заливаем рассолом 2 ст. л. соли на 1 литр воды сырой, оставляем на 2 дня до появления пены, сливаем рассол и кипятим, заливаем огурцы и закатываем .Храним в подвале, огурцы как из бочки кисленькие и хрустящие.
на 1 литр воды - 1 ст. ложка соли, листья хрена, вишни, черной смородины, укроп, чеснок и перец чили, Приготовить солевой раствор, залить им огурцы и оставить на 2 дня. Через 2 дня, разрезаем 1 огурец, если он поменял цвет кроме середины то значит огурцы готовы к засолки. Выливаем рассол с банки. Саму банку и огурцы хорошо промыть под проточной водой от плесени. Кипятим соленый раствор (с расчета 1 литр воды на 1 ст. ложку соли) . Заливаем кипятком банку, накрываем крышкой и даем остыть. Второй раз кипятим этот же раствор и заливаем его опять в банку. Кипятим последний 3-й раз, но в банку перед заливкой добавляешь 2 столовые ложки спирта. Сразу заливаешь раствором и закатываешь.

Удачного приготовления!
Galyna Hotaki
Законсервируйте их в бочке)
Aidai Joldowova