Консервирование
Научите, пожалуйста, делать домашнее вино. Заранее спасибо!
Научите, пожалуйста, делать домашнее вино: варенье из виктории не испортилось, но подкисло чуточку. Переваривать не хочу - уже не тот вкус будет.
Да, из варенья надо бражку поставить и перегнать на самогон. Вино будет не очень. Хотя, попробуйте вот это : Сварить 1 кг вишневого листа, прямо с мелкими веточками, положить 1 кг сахарного песка и смешайте с вареньем забродившим. недельку в тепле и темноте под перчаткой, процедите и разбавьте водкой. Всё на глаз. Зреет вино в холодильнике ещё неделю. Профильтруйте, пейте на здоровье!
ОРЕХОВАЯ ВОДКА
Зеленый орех разрезать в перчатках на 4 части и заполнить 3х-литровую банку на 1/3. Залить доверху водкой, закрыть крышкой и оставить на свету на 30 дней. Слить настоявшуюся водку. В 3х-литровую банку положить 600г сахара, корицу, 3-4 гвоздички и 30штук вишневых косточек. Залить настоявшейся водкой. Настаивать 10 дней, процедить и употреблять в меру своих возможностей
ЗАПРАВКА ДЛЯ ВОДКИ
На 3л водки:
3ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пучок травы Зубровка
4шт. гвоздички
1ст. ложка сухого чая
Настаивать 2 недели в темном месте
ВИНО ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ
0,8кг сахара растворить в 1л холодной воды и залить 1кг рябины в 3х-литровой банке. Завязать марлей в несколько слоев и перемешивать. Готово через 30 дней.
ЛИКЁР БЕЙЛИС
1) Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
Все взбивать в блендере, начиная с яйца с сахаром, водка наливается в самом конце. А кофе надо слегка разбавить горячей водой, чтобы не было комочков.. .
Затем налить в бутылочку, желательно из-под " Бейлиса", и в холодильник, чтобы загустел. .
2) Рецепт:
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
1 банка концентрированного молока (без сахара)
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах. песка
Всё взбивается, ночь настаивается, переливается в бутылку.
ЗАПРАВКА ДЛЯ ВОДКИ
На 3л водки:
3ст. ложки сахара
1 пакетик ванильного сахара
1 пучок травы Зубровка
4шт. гвоздички
1ст. ложка сухого чая
Настаивать 2 недели в темном месте
ВИНО ИЗ ЧЕРНОПЛОДНОЙ РЯБИНЫ
ЛИКЁР БЕЙЛИС
1) Рецепт:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
0,25 банки сгущенки
0,75 банки концентр. молока
1 пакетик ванилина ( не ванил. сахар)
2 ч. л. кофе
1 стакан водки
2) Рецепт:
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах. песка
Из варенья только самогон можно сделать. Вино и наливки готовят из свежих ягод и фруктов.
вишня 4 стакана
водка 4 стакана
вода 4 стакана
сахар 2 стакана
взбалтывать 2 раза в день через пару месяцев можно употреблять
водка 4 стакана
вода 4 стакана
сахар 2 стакана