Часть клюквы можно заморозить
------------------------------
Я сделала так
КЛЮКВА С САХАРОМ МОЛОТАЯ
На 1 кг клюквы — 1,5 кг сахара.
Крупную созревшую клюкву, но еще не налившуюся соком, пропустить через мясорубку. Полученное пюре тщательно перемешать с сахаром и переложить в банки. Сверху массу засыпать сахаром, закрыть крышками. Хранить в темном холодном месте.
-----------------------------------
КЛЮКВА НАТУРАЛЬНАЯ
Крупные зрелые ягоды уложить в банки по "плечики" и залить кипящей водой по края горлышка. Через 5 мин. воду слить, довести до кипения и вновь залить ягоды в банках так, чтобы вода слегка перелилась через края горлышка.
Банки сразу укупорить и перевернуть вверх дном до полного остывания.
Консервирование
Муж принес громадное ведро клюквы,как хранить???
Марина Изотова
Спасибо вам большое!!!
Никак! Посыпать сверху сахаром и поставить на балконе, лоджии! Она сама консервант!
можно часть заморозить, часть протереть с сахаром, сейчас не жарко - какое-то время на балконе, в детстве так стояла (довольно долго хранилась, только укутать надо).
замочите ее: на кг клюквы 1 ст сахара и литр воды, можно еще добавить кислое яблоко, приготовив таким образом клюкву, ее модно хранить прямо в ведре в прохладном месте, а можно тупо заморозить ее.
можно разложить по пакетикам и заморозить если позволяет место в морозильной камере
Просто заморозить в морозилке. Очень удобно, зимой достаешь, варишь морсики или стряпаешь пирожки с клюковкой, или просто с сахаром можно поесть.
по частям распредели: заморозь
протри с сахаром
залей водой
просто оставь холодильнике
все способы хороши
протри с сахаром
залей водой
просто оставь холодильнике
все способы хороши
в морозилку засыпать и делов то!
Как где?! ! В желудке естесьно!!!
Похожие вопросы
- Как заморозить клюкву? Есть ведро клюквы. хочу заморозить на зиму. Её мыть? Там всякие листья и мусор... кто как делает?
- Принесли несколько ведер брусники. Отказаться было неудобно. И чего с ней теперь делать?
- Муж купил целое ведро брусники, что с ней делать, ума не приложу, ведь варенье из нее не сваришь?
- муж вчера пирволок ведра полтора сливы((((((( что делать то с ней подскажите
- муж принёс
- Что можно сделать с опятами? Муж принес очень много.
- муж принёс плоды боярышника,что с ними делать?
- муж принес много грибов,а какой делать маринад не знаю. подскажите хороший рецепт .
- Есть такие грибы - валуи. Муж "обрадывал" - принёс сейчас 3 ведра!!! Помогите! Что с ними делать
- Собрал клюкву, не совсем зрелую (полубокую). Как её заготовить на зиму. Можно ли её хранить не обрабатывая и как?