Икра из кабачков
Состав
кабачки - 3 кг,
лук репчатый - 1 кг,
морковь - 1 кг,
соль - 1,5-2 столовых ложки,
сахар - 1 столовая ложка,
томатная паста - 3-4 столовых ложки,
растительное масло для жарки,
чеснок - 6-7 зубчиков,
зелень укропа, петрушки,
свежемолотый перец
Приготовление
Овощи вымыть, обсушить и очистить.
Кабачки нарезать кубиками.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук порезать четверть кольцами.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить кабачки.
Обжаренные кабачки переложить в миску (стараясь, чтобы масло осталось в сковороде) и убрать в сторону.
На той же сковороде обжарить лук и также переложить его к кабачкам.
Затем долить немного масла, если требуется, и обжарить морковь.
Кабачки, лук и морковь измельчить в блендере или прокрутить на мясорубке и поместить в сотейник или другую толстостенную посуду.
Сотейник поставить на огонь, довести массу до кипения, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить. ~40 минут.
За 10 минут до готовности к овощной массе добавить соль, сахар, перец, томатную пасту, чеснок и зелень.
Икру хорошо перемешать, накрыть крышкой и продолжать тушить еще ~10 минут.
Горячую икру разложить по стерилизованным банкам и закатать.
Банки укутать и оставить до полного остывания, затем убрать в прохладное место.
Консервирование
подскажите рецепт как законсервировать кабачковую икру
Кабачковая икра.. .
Кабачки 3кг, морковь 5шт., чеснок 2головки, лук 2шт., масло растительное,
уксус100гр., сахарн. песок 3ст. ложки, соль 1ст. ложка.
Все овощи мелко на тёрке или через мясорубку пропустить.
Всё варить на медленном огне мин. 45-50.
Закатать крышками и укутать.
Икра кабачковая
6 кг кабачков,
450 г лука,
20 г зелени укропа и петрушки,
25 г чеснока,
10 зерен черного перца,
1 стакан столового уксуса,
1 стакан растительного масла
Молодые свежие кабачки вымыть, нарезать пластинками толщиной 2-2,5 см и обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Обжаренные кабачки вместе со свежим луком, чесноком и зеленью пропустить через мясорубку, добавить соль, молотый перец и прожаренное растительное масло.
Смесь подогреть при помешивании до 65-70 |С, разложить в полулитровые банки и стерилизовать в кипящей воде 90 мин.
6 кг кабачков,
450 г лука,
20 г зелени укропа и петрушки,
25 г чеснока,
10 зерен черного перца,
1 стакан столового уксуса,
1 стакан растительного масла