Консервирование

кто знает рецепт приготовления магазинной кабачковой икры, хочу закрутку сделать

Кабачковая икра
Ингредиенты:
3 кабачка,
1 морковь,
1 головка лука,
2 помидора,
зелень, чеснок,
растительное масло,
соль, перец.

Приготовление:
Морковь нарежьте кубиками и обжарьте на раскалённой сковороде в растительном масле. К моркови добавьте лук и продолжайте обжаривать. Очищенные, промытые, освобождённые от сердцевины и порезанные на кубики кабачки отправляйте в ту же сковороду и обжаривайте дальше всё вместе, постоянно помешивая. Нарежьте помидоры и чеснок, добавьте в ту же сковороду, посыпьте зеленью, посолите, поперчите. Некоторые хозяйки добавляют к этому ещё и сахар, но это дело вкуса. Тушите всё под крышкой и на маленьком огне до готовности.

http://www.kedem.ru/recipe/dishes/veg/2008-09-29ikra/

Кабачковая икра

Для приготовления 1 кг кабачковой икры: кабачков 500 г, помидоров красных 300 г, лука репчатого 200 г.

Кабачки разрезать на кружки и обжарить в масле, затем мелко порубить. Отдельно обжарить лук и помидоры. Обжаренные овощи тщательно перемешать, добавить соль и горький молотый перец по вкусу.

http://www.eda-server.ru/cook-book/salat/zakuski-h/st00508.htm
Елизавета Долихина
Лучший ответ
Икра из кабачков

кабачки разрезают на кружки, обжаривают в масле и мелко рубят. Отдельно жарят лук и помидоры. Все обжаренные овощи тщательно перемешивают, добавляют соль и горький молотый перец по вкусу. Смесь нагревают в кастрюле до кипения. Расфасовывают в горячем виде по банкам и стерилизуют: 0,5 л — 75 мин, 1 л — 100 мин.
Рецепт для приготовления кабачковой икры на 1 кг смеси: Баклажаны или кабачки — 500 г, помидоры красные — 300 г, лук репчатый — 200 г.
Я делаю так:
Кабачки чищу и нарезаю крупными кусками. Все в большой кастрюле тушу на медленном огне без воды часа два. В это же время обжариваю на подсолнечном масле лук, морковь и томатную пасту. Все в любых пропорциях, чем больше, тем лучше. Кабачки после тушения протираю через сито или можно толкушкой. Смешиваю все, добавляю майонез, соль и еще немного тушу. Потом по банка и закатываю.
Лена Дунаева
Как магазинная никогда не получится, пробовал множество способов -не то, вкус да можно добится, но констинтенция не получается. Все дело в том, что нужен автоклав, без него магазинной кабачковой икры не получится, что бы вы тут не писали.
Девочки, хоть как делайте, но если пажитник сухой не добавите, такая как магазинная ни за что не получится! :))))
Ольга Лесник
Я делала такую икру, очень вкусно получилось и прекрасно хранилась, несмотря на странный состав. А на вкус лучше магазинной !
3 кг кабачков
0,5 кг лука через мясорубку
250 гр майонеза высокой жирности
250 гр томатной пасты
150 гр раст. масла
2 ст ложки соли без горки
0,5 стакана сахара
Варить час, накрыв крышкой . Добавить 1 лавр лист, черный перец . Варить еще час . Вытащить лаврушку и закатать .
Очень советую сделать !!!