Консервирование
сколько соли уксуса и сахара добавлять при засолке огурцов на 3-х литровую банку?
2 ст. л. соли 4 сахара 50гр уксуса.
Zaмира Таинственная
КАКОГО УКСУСА БАРАН ТУПОРЫЛЫЙ?
ПРИ ЗАСОЛКЕ уксус и сахар не нужны!!!
Ирина Скребнева
Все рецепты, что вам дали-это консервирование и маринование!!!
Таня Лис
нужны!
Асем Тукманбетова
я солю уже лет 15 огурцы, нужно 90 мл уксуса 9% сахара 90 грам и соли на трёх литровую банку+ побольшелистков дуба, вишни смородины, перец горошком и 5-6 зубчиком чеснока, огурчики хрустящие и крепкие, и малосольные вкусятина
на 3 х литровую банку уходит 1,5 литра рассола
на 1 литр воды:
2 ст ложки соли
2 ст ложки сахара
1 ст ложка уксуса
на 1 литр воды:
2 ст ложки соли
2 ст ложки сахара
1 ст ложка уксуса
Эриверт Анастасия
Такой нормы достаточно на целую банку.
ОГУРЦЫ "С водкой, но не пьянные"
На 3-х литровую банку;
огурцы, сколько войдет, лист хрена, несколько листьев вишни, смородины, 2-3 бубчика чеснока, черный аперец несколько горошин, 4 ст ложки сахара, 3 ст ложки соли и 50 мл. ВОДКИ.
Вс е сложить, долить доверху холодной водой, стерлизовать 40 минут.... закатать.... ни разу не взорвались...
На 3-х литровую банку;
Ника ...
и как на вкус?
сахар и уксус в кончервированные и маринованные добавляют
Солят же без них... 3 столовых ложки
70 граммов соли на литр воды 1 столовую ложку песка и 1 ложку уксуса.
На 1 л воды надо 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки сахара и 3 ст. ложки 6%-го уксуса.
Только это не засолка, а маринование.
я всегда кладу 3ст ложки без горки соли и 3 сахара. когра уже кипятком заливать, тогда 1 ст ложку уксуса
Я не кладу в банки, а делаю рассол на огурцы: на 1 литр воды 2 столовые ложки с горбом соли и одна столовая ложка сахара и 1 чайная ложка эссенции, если маринованные, если соленые, то сахар не нужен, можно и эссенцию не класть, но пастеризовать. Прежде чем закладывать огурцы в банки необходимо их обдать кипятком в эмалированной посуде, а затем в чистые прокипяченные банки. Не кладите укроп, а прокипятите его в рассоле со всеми травами и процедите, а затем эссенция. И под шубу до остывания. На помидоры 2 столовые ложки сахара с горбом и 1 столовая ложка соли, но в помидоры кладу гвоздику на 3 литра 3 штучки и другие, обязательно чеснок и черный перец (ну и хрен, и т. д) Удачи. Помидоры обдаю первый раз кипятком пямо в банке сливаю, а потом рассол.
6 ст. ложек соли
3 ст. ложки сахара
1 ч. л уксуса
ЭТО НА 3 ЛИТРА ВОДЫ!!!
3 ст. ложки сахара
1 ч. л уксуса
ЭТО НА 3 ЛИТРА ВОДЫ!!!
2 ст. ложки соли 2 ст. ложки сахара и одну чайную ложачку уксуса