Консервирование

А как вы относитесь к аспирину в засолке?

Прикольно... Только думала сама задать этот вопрос)) )
Свекровь всегда все закрывает с аспирином!! ! Компоты, соки, огурцы-томаты-лечо, тушенку, наконец... Никогда и ничего у нее не взрывается, не мутнеет, по два сезона может простоять.. . Насчет здоровья- ей почти 80, бодрее и моложавее женщины вряд ли можно найти, свекру было 75, когда он разбился в автоаварии, тоже никогда не жаловался на здоровье... Свекровь считает, что аспирин в засолке даже полезен- типа таблетку аспирина мы всегда забываем принять, чтобы кровь "не загустела" и тромбы не образовывались, а тут в банке с огурцами он всегда.. . А у меня жуткие сомнения... А как же всякие реакции соли-сахара-уксуса-аспирина? А с другой стороны, ну что на трехлитровый баллон полтаблетки аспирина сделают?
НБ
Назигуль Блялева
7 305
Лучший ответ
Однозначно-отрицательно! Никогда его не клала в консервации и не собираюсь. Лекарствам-место в аптечке!
Dana Bagaeva
Dana Bagaeva
81 982
Мне сам вкус не нравится, металлический какой-то привкус. Отрицательно отношусь, использую в основном лимонную кислоту, а еще хорошо помидоры закрывать в томатном соке, в яблочном соке и с виноградом.
Таня Ганина
Таня Ганина
50 176
Всё же это лекарство. Отрицательно.
Даша Кучурина
Даша Кучурина
68 747
Что уксус синтетический, что ацетилсаллициловая кислота-для меня разницы нету.
Ведь только из 50 заводов России 10-15 производят натуральный уксус.
Сама вот задаюсь этим вопросом! недавно первый раз в жизни об этом узнала и ужаснулась - он же для желудка вреден! хотя может он действует как лимонная кислота...
Юлия Моисеенко
Юлия Моисеенко
32 296
Вообще-то отрицательно отношусь, но уже много лет солим арбузы в трехлитровых банках с применением аспирина, только арбузы, почему-то этот рецепт у нас прижился, и вкус прекрасный.
Yana Samoilo
Yana Samoilo
24 163
Аспирину - нет! Уксус - крайне редко, стараюсь сама сделать яблочный, и пользоваться им. Водка в качестве консерванта - да!
Я больше уксусу доверяю.
Очень хорошо - делаю с ним помидорки каждый год (мужу уксус нельзя) - и помидорки, и рассол - на ура. Ничего не мутнеет. А огурчики делаю с лимонной кислотой и водочкой. Ни одной банки никогда не взорвалось - и муж жив-здоров, и говорит - вкуснее не ел никогда.
Отрицательно !!!А вдруг у кого-нибудь аспириновая аллергия. Ужас.
Елена Жукова
Елена Жукова
8 643
Положительно. Овощи хрустящее становятса Засолка хранится более долгое время!!!
Читала когда-то, что с почками после такого консервирования можно попрощаться, т. е. плохо это для организма.
Отрицательно.
Оленич Ирина
Оленич Ирина
1 620
нормально
нормально... но сколько бы я не пробовала ложить аспирин, всегда рассол мутнеет, но огурцы при этом получаються очень вкусные, хрустящие.. . а то, что вредно это или нет, то сколько сейчас человечество потребляет не правильных продуктов, просто ужас, так что проэксперементируйте.... удачи!!!