Консервирование

Что значит помидоры прямого посола? и какие рецепты вы знаете?...

рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
Ирина Ненахова
Лучший ответ
Irina Журавлева это тоже не прямой посол...это обычная консервация!
при прямом посоле помидоры заливаются водой комнатной температуры и не закатывается в банки.
Наверное все-таки пряного посола.

МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Сложить в 3-х литровую банку помидоры, пару болгарских перцев ( можно и больше, разрезать на 4 части ),3 лавр. листка, 6-7горошин горького перца и столько же душистого перца, 2-3 гвоздички, 1стол. ложку соли, 3-4 стол. ложки сахара, 3стол. ложки уксуса 9%. Прикрыть крышкой для закатки и поставить стерилизовать в ёмкость с водой. Воды столько, чтобы не всплывала банка. С момента кипения стерилизовать 15 минут. В это время рядом должна закипать чистая вода. Когда пройдет 15 минут, вынуть банку, залить крутым кипятком и сразу закатать. Перевернуть и поставить остывать. Можно укутать. Если нет перца, можно делать и без него.
Это способ сухой стерилизации. Получается быстро и вкусно.
Зоя Воловик
Рахат Калыбаева сахар не карамелизуется от температуры? или перемешать внутри? подскажите.
не пряМого, а пряНого, т. е. в сладком маринаде обычно с добавлением сахара, гвоздики и т. д.
Может пряного ?
Ирина Бончева
2. Солёные помидоры.

В 3-х литровые стерелизованые банки положить гвоздику, перец горошком, чеснок, помидоры. Залить кипятком, через 5 мин. слить воду и варить рассол 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки соли, 1 ст. ложка исенции. Перевернуть и накрыть одеялом.