Помидоры в "снежке".
В чистую сухую банку, заполненную до плечиков помидорами, залить кипяток. В это время готовим рассол: на 1,5 литра воды - 1 стол. ложка соли, 100 гр. сахара, довести до кипения; из банки вылить воду и залить рассолом, засыпать туда 2 стол. ложки натертого на крупной терке чеснока и 1 чайн ложку 70% уксуса, закатать. Рассол расчитан на 1 трёхлитровую
банку или на 3 литровых банки.
Попробуйте, не пожалеете!
Делается всё быстро и очень вкусно!! !
Консервирование
Хочу законсервировать маленькие помидоры типа чери, подскажите пожалуйста рецепт
Cалат из помидоров черри с кедровыми орешками
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры черри - 300-400г
- кедровыe орешки (очищенные) - 100г
- свежий базилик или другая зелень - по вкусу
- оливковое масло - 4 ст. л.
- соль - по вкусу.
Черри порезать пополам, зелень мело накрошить. Kедровыe орешки обжарить на оливковом масле 1.5 - 2 мин.
Залить черри и зелень маслом с орешками, все перемешать, добавить соль по вкус Время приготовления: 30 мин
Для рецепта Вам потребуются:
- помидоры черри - 300-400г
- кедровыe орешки (очищенные) - 100г
- оливковое масло - 4 ст. л.
- соль - по вкусу.
МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Сложить в 3-х литровую банку помидоры, пару болгарских перцев (разрезать на 4 части ),3 лавр. листка, 6-7горошин горького перца и столько же душистого перца, 2-3 гвоздички, 1стол. ложку соли, 3-4 стол. ложки сахара, 3стол. ложки уксуса 9%. Прикрыть крышкой для закатки и поставить стерилизовать в ёмкость с водой. Воды столько, чтобы не всплывала банка. С момента кипения стерилизовать 15 минут. В это время рядом должна закипать чистая вода. Когда пройдет 15 минут, вынуть банку, залить крутым кипятком и сразу закатать. Перевернуть и поставить остывать. Можно укутать. Если нет перца, можно делать и без него.
Это способ сухой стерилизации. Получается быстро и вкусно.
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Закладываю в банки маленькие томаты без специй и соли заливаю натуральным томатным соком с мякотью (горячим), выдерживаю мин. 15-20,сливаю, кипячу, снова заливаю и закатываю крышкой, переворачиваю вверх дном, жду когда остынет и убираю куда-нибудь. Как свежие почти и сок есть.
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
ht tp://www.koolinar.ru/recipe/view/51109
надеюсь это поможет
Очень простой рецепт вкусных помидорчиков.
На дно банки кладем
1.лук
2.душистый горошек
3.гвоздику
4.лист черной смородины
5.болгарский перец
6.целые помидоры
Заливаем кипятком, как только банки остынут, сливаем воду. Помидоры заливаем маринадом (на 3 литра воды) :
1.4 ст. л. соли
2.8 ст. л. сахара
В 3-х литровую банку кладем 3 таблетки аспирина и заливаем марина-дом. Стерилизуем. Закатываем.
На дно банки кладем
1.лук
2.душистый горошек
3.гвоздику
4.лист черной смородины
5.болгарский перец
6.целые помидоры
1.4 ст. л. соли
2.8 ст. л. сахара