Консервирование

Кто солил огурцы в пакете без воды? что это за рецепт такой

Малосольные огурцы без рассола

Огурчики получились очень вкусные! Хрустящие, ароматные, красивые!
Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп

Укроп мелко покрошить.

Чеснок мелко порубить.

Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.

Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
Надежда Штембуляк
Лучший ответ
Я давно готовлю малосольные огурчики так:
0,5 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
2-3 зубчика чеснока (по желанию)
укроп, смородиновый лист
если есть, то можно добавить сухие специи "Для засолки огурцов"
Все сложить в пакет... Для герметичности лучше положить еще в один пакет.. . Все хорошо потрясти... И в холодильник на 6-8 часов... Если не отправлять на холод, то уже через 4 часа можно вкушать... В обоих случаях необходимо периодически пакеты трясти.. .
И еще небольшая заметочка... Никакой воды и жидкости НЕ добавлять !!!Огуречного сока выделится достаточно!
К*
Катюня ***********
Во тут с фотками рецептик
Saule Moldabekova
нормально, обрезаешь "жопки" и хорошо макаешь в соль с двух сторон, в целлофан, туда укроп, чеснок, через сутки готовы, и запах обалдеть, лучше чем из банки :))
отлично заходит
быстрый рецепт, неплохо, но на любителя, делала сама
Помыть огурчики, разрезать вдоль и посолить каждую половинку, затем сложить их вместе и поставить в литровую банку вертикально, сколько войдет.. . туда же укропчик, чесночек и сбрызнуть растительным маслом. . Все!! ! на 2-3 часа в холодильник.
может мы что не так делали но у нас три раза получалась хрень полная
я всегда так делаю, получаются малосольные огурцы. на 1кг огурцов 1ст. л. без горки соли, чеснок порезать крупно и укроп. положить в пакетик, осторожно перемешать огурцы с солью и завязать, положить в холодильник и на следующий день готовы.