перец фаршированый в томатном соке
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассировать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15г) . Банки пастеризовать, затем закатать.
лечо
Помидоры - 3кг,
сладкий перец - 6 штук,
чеснок - 6-7 зубчиков,
сахарный песок - 1 стакан,
соль - 1 столовая ложка.
Приготовление: Половину помидоров и весь перец нарезать соломкой и сложить в кастрюлю. Туда же положить измельченный чеснок. Все варить 10 минут, после чего выложить туда остальные помидоры, соль и сахар. Варить еще в течение 10 минут. Закатать горячим.
лечо
1кг перца
1кг лука
1кг моркови
3кг помидор
1 стакан сахара
1,5 стакана растительного масла
соль по вкусу
Все нарезать. Варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить 1 столовую ложку уксусной эссенции.
Разложить в стерилизованные банки горячим и закатать.
Консервирование
перец в томате консервированый
Лечо... ОЧЕНЬ вкусное!!!! Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась.. .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл % уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!! !
Перец болгарский (освобождённый от семечек, лучше порезать пополам) - 60 штук, 2 столовые ложки соли, Сахар, Растительное масло, Уксус - по стакану,
0,5 л воды и 0,5 кг томатной пасты.
Всё перемешать. Оставить часа на 4. Потом на огонь. Кипятим 10-20 минут - и по стерилизованным банкам.
0,5 л воды и 0,5 кг томатной пасты.
ПЕРЕЦ в томате:
Перец почистить, бланшировать 2-3 мин. Уложить в банки, залить кипящим томатным соком. Соль- по вкусу. Укупорить.
Перец - на фаршировку годен, да и так есть можно!
Томатный сок получается необыкновенно вкусным и на тушение фаршированного перца сгодится.
Болгарское лечо
Сладкий перец (нарезанный) – 1 кг
Томатное пюре – 1 кг
Сахар – 2 стол. ложки
Соль – 1 стол. ложка
Свежий сладкий перец – зеленый, красный или частично покрасневший – очистить от плодоножек и семяносцев, разрезать вдоль на дольки шириной 2 см (у основания) или на квадратики. Отдельно приготовить пюре из томатов (протереть или через соковыжималку) . Пюре уварить в 2-3 раза (можно взять готовую томатную пасту и развести ее водой в 2-3 раза (см. по густоте) – получается даже вкуснее и проще, чем на помидорах, но важен вкус самой пасты) . Залить томатное пюре в кастрюлю и довести до кипения. Добавить соль, сахар, нарезанный перец. Кипятить 20-30 минут, периодически помешивая. Затем можно закатать в простерилизованные банки
Сладкий перец (нарезанный) – 1 кг
Томатное пюре – 1 кг
Сахар – 2 стол. ложки
Соль – 1 стол. ложка
Вы хотите целиком?? ?
А порезанный-ЛЕЧО-каждая хозяйка по своему делает....
Перец в томате
50 перчин проколоть вилкой, варить в маринаде 30 минут, в банки и закатать.
Маринад:
2л. томата
1ст. растительного масла
100гр. уксуса 9%
1ст. сахара
1ст. л. соли
горький перец
3 головки чеснока
Маринад:
2л. томата
1ст. растительного масла
100гр. уксуса 9%
1ст. сахара
1ст. л. соли
горький перец
3 головки чеснока