Рецепт приготовления перца в томате:
перец болгарский любого цвета – 2 кг
томатный сок – 2 литра
гвоздика – 3 бутончика
перец душистый – 3 горошины
перец острый – 1 шт
соль – 2 ст. л.
уксус 9% – 1 ст. л.
Можно вместо томатного сока взять помидоры и прокрутить их на мясорубке или натереть на терке.
Также можно взять томатную пасту – на 1 литр воды 250 г. баночку.
Перец хорошенько вымыть и вырезать сверху плодоножку, аккуратно очистить от семян, не повреждая плоды перца.
Томатный сок вылить в кастрюлю.
В томатный сок добавить пряности, соль и острый перчик, мелко нарезанный.
Поставить кастрюлю с томатным соком на огонь, довести до кипения, добавить уксус и прокипятить на слабом огне 4-5 минут.
Если образуется пенка, её нужно удалить.
В кипящий томат положить целые перцы, снова довести до кипения и варить до тех пор, пока перцы не станут мягкими.
Если перцы нужны вам для дальнейшего фарширования важно их не переварить, они должны сминаться, чтобы их можно было поместить в банку, но не должны быть слишком мягкими.
Готовые перцы разложить в простерилизованные банки и залить кипящим томатом.
Банки сразу же закатать стерильными крышками и перевернуть вверх дном, укутывать не надо.
Хранить перец в томате на зиму в темном и прохладном месте.
Консервирование
перец в томате
Ням-ням)
Невкусно на мой взгляд.
Хуже, когда перец в Мерседесе
Самый офигенный, на мой взгляд и вкус рецепт, делаем каждый год, и муж и дети лопают с удовольствием
На 3 кг сладкого перца:
2,5 кг помидор;
1/2 стакана растительного масла;
1/2 стакана уксуса 9%;
3 ст. л. сахара;
2 ч л соли.
Смешиваем масло, сахар, соль, уксус и прокрученные на мясорубке помидоры. Доведем до кипения и добавим перец, нарезанный колечками. Кипятим 15 минут, помешивая, на медленном огне. Закатываем в банки.
На 3 кг сладкого перца:
2,5 кг помидор;
1/2 стакана растительного масла;
1/2 стакана уксуса 9%;
3 ст. л. сахара;
2 ч л соли.
Ты это про себя?
Лечо
клево если с морковкой