Консервирование

перец в банках для фарширования зимой .подскажите рецепт

Перец натуральный (для фарширования зимой)

На 10 банок 0,5 л – 5,4 кг свежего перца и 30 г соли.

Очищенный перец бланшировать паром или в кипящей воде 3-5 минут. Подготовленный перец укладывать в банки вертикально, сплющивая его или вкладывая один в другой. Наполненные банки заливают раствором соли ( 20 г на 1 л воды) , нагретым до 95 градусов, поставить в кастрюлю с горячей водой и стерилизовать банки 0.5 л - 40 минут, 1 л - 50 минут.
Марина Какалова
Лучший ответ
Полуфабрикат для фарширования.
Люблю фаршированный перчик, иногда и зимой охота себя побаловать. Поэтому я его целеньким консервирую, можно с семенами, а можно подготовить сразу для фаршировки. Но самое интересное в этом рецепте то, что закатывать перчик нужно без рассола. <foto>

Рассол: 3 л. воды, 0,5 л. 9% уксуса (при желании уксус можно заменить томатным соком) , 0,5 л. растительного масла, 1 стакан соли, не полный (на палец) стакан сахара.

Берете перчик и варите в этом рассоле, не переварите только. Вынимаете из рассола и складываете в стерилизованные банки и закатываете. Можете перчинки складывать один в один, чтоб в банку больше влезло. В этом рассоле вы можете отварить достаточное количество перца, экономно получается и вкусно.
Очишенный перец бланшируют 4-5 мин в кипящей воде, укладываем аккуратненько в банки, заливаем кипящим рассолом 1 ст ложку соли на литр воды, добавляем на литровую банку чайную ложку 70% уксусной кислоты, закатываем банки. Все! Кстати, если у вас банки с закручивающимися крышками, для герметичности горлышко банки можно накрыть пищевой пленкой и сверху закрутить крышку.
Кр Яр Кр Яр
Береш перец, чистиш, засовуеш в банку, тудаже уксус, соль специ. Сверху кяпиток, крутиш, все!