Консервирование

Аджика из помидор

Подскажите пожалуйста хорошие рецепты аджики из помидор на зиму(только без сладкого перца-не едим).Спасибо!
Аджика .

3 кг помидоров
1 кг яблок

Все пропустить через мясорубку и варить на медленном огне 2–2,5 часа.
За 30 мин до окончания варки добавить 300 г чеснока, пропущенного через чесночницу, горький перец, пропущенный через мясорубку, 1 стакан растительного масла, соль, сахар — по вкусу.
Разложить по стерилизованным банкам. Закатать.
Айгуль Муханова
Лучший ответ
АДЖИКА /Грузинская/

5кг помидор, 3кг перца красного болгарского, 300гр чеснока, 0,5кг горького перца, (это примерно 6-7 шт небольших) , 1 ст ( 200 гр ) уксуса винного, соль по вкусу и киндзу ( кориандр ),10 таблеток аспирина на одну порцию.

Всё это приготовить: помидоры помыть и прокрутить через мясорубку, перец почистить от семян и тоже прокрутить, затем чеснок, горький перец и кориандр ( можно свежий кориандр, а можно и семена растолочь ).Всё это хорошо помещать, затем добавить 1ст уксуса винного и обязательно добавить на эту порцию 10 таблеток аспирина. Так продержать 3 дня помешивая каждый день несколько раз. Затем набрать в банки, закупорить и хранить хоть целую зиму, без холодильнка .
И еще рецепт для любителей острых ощущений:
1 кг помидор;
100 гр горького перца;
100 гр чеснока;
Помидоры прокрутить на мясорубке, посолить чуть болдьше чем по вкусу + прокрученные на мясорубке чеснок и прец, всё перемешать и в банки. Накрыть капроновой крышкой, хранить в холодильнике. Через 6 дней можно кушать. При желании можно добавить листя петрушки, но тогда аджика долго не стоит. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Иоланта Ж.
я пропускаю через мясорубку помидоры, чеснок и жгучий перец. потом добавляю соль, зелень, молотый черный и красный перец. закатываю в банки и в холодильник.