перец фаршированый в томатном соке.
- морковь - 2кг.
- лук репчатый - 1кг.
- капуста - 500г.
- перец сладкий - 4кг.
- сок томатный - 3л.
- соль - 90г.
- уксус (9%) - 150 мл.
- перец душистый - 5-6 горошин.
Морковь, лук и капусту мелко порезать и пассировать в растительном масле по отдельности. Затем смешать, посолить, поперчить и дать стечь маслу.
Перцы промыть, вычистить, поместить на 1 минуту в круто посоленный кипяток, охладить и заполнить фаршем. В банку бросить несколько горошин перца душистого, уложить фаршированные перцы и залить прокипяченным томатным соком, посоленным и заправленным уксусом (уксус можно заменить лимонной кислотой (около 15г) . Банки пастеризовать, затем закатать. Приятного аппетита!
а если вы хотите с мясным фаршем, то я просто фаршировала как обычно мясом с рисом и замораживала полуфабрикатами....
Консервирование
Хозяюшки подскажите....Как фаршировать перец на зиму....
В домашних условиях делать подобное консервирвание НЕЛЬЗЯ: для стерилизации мясного фарша, входящего в состав продукта, необходима такая величина температуры, которую на кухне не создать.
Просто заморозьте сейчас перец, а зимой будете фаршировать и готовить его. Лето вспомните!
перец фаршированный:
3,5 кг перца
5 кг мркови
1 кг лука
100 гр соли
500 гр масла
100гр сахара
3 кг помидор ч/з мясорубку
перец отварить3-4 мин. , затем вынуть середину. лук, морковьи немного перца обжарить на масле, нафаршировать перец и уложить в банки, помидоры довести до кипения, добавить соль, сахар, чеснок и зелень по вкусу, залить перец, стерилизовать 1 час, закатать, укутать.
3,5 кг перца
5 кг мркови
1 кг лука
100 гр соли
500 гр масла
100гр сахара
3 кг помидор ч/з мясорубку
сразу оговорюсь-никакого мяса! когда то давно делала перец фаршированный овощами с рисом. овощи это много моркови перец зелень лук и отварной рис. начинка должна пройти тепловую обработку до полной готовновсти. перцы начинить уложить в банки (я брала 1 литровые) залить томаным соком. сок должне быть сварен соль перец уксус по вкусу. потом стерелизовать банки не менее 30 минут. зимой как находка!
Господи! Зачем этим заниматься!
как обычно, и в морозилку
На зиму обычно консервируют перец с овощным фаршем .Перец очистить, бланшировать в кипящей воде 3-5 мин, заполнить фаршем ( обжар, лук + обжар, натертая на кр, терке морковь + разл, зелень + по желанию отвар, рис ), сложить в банки, залить кипящ, томатным соком ( + в сок 1 ст, л соли и 2 ст, л сахара на 1 литр сока ), стерилизовать 2 -х литровые банки 30 мин, закатать, укутать до остывания ,
Я пробовала заморажиывать фаршированный перец, мне не понравилось, рис перемерз..., фу гадость...
Хорошо если у Вас есть морозильная камера с быстрой заморозкой. Если нет, то мясным фаршем лучше не начинять. Чтобы перец не расползался в процессе разморозки, необходимо, перед фаршированием, его пробланшировать!