Настоящее лечо готовится и без масла, и без лука, и без моркови.. Помидоры, перец, специи. .
Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась и варю его уже несколько лет... .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл 9% уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!!
Консервирование
Подскажите рецепт лечо(заготовка на зиму)?
ЛЕЧО.
1) 3 кг помидоров через мясорубку
2) 3 кг сладкого перца порезать соломкой
3) 1 стакан сахара
4) 1 стакан подсолнечного масла
5) 3 ст л соли
6) 70 мл уксуса 9%
Все смешать, кроме уксуса. Варить 20 мин, снять с огня и добавить уксус. Разложить в литровые
стерилизованные паром банки и закатать. Выход 5 литров. Получается ну очень вкусно!
1) 3 кг помидоров через мясорубку
3) 1 стакан сахара
4) 1 стакан подсолнечного масла
5) 3 ст л соли
6) 70 мл уксуса 9%
никакого уксуса в лечо я не кладу, потому что томат сам по себе хороший консервант. Из помидоров готовлю в соковыжималке сок, перец разного цвета режу крупными кусками, заливаю томатным соком, варю до готовности перца, добавляю сахар и соль по вкусу и разливаю в банки и закатываю. Перца и помидоров беру поровну.
на зиму вот здесь много рецептов-http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-30521/
ЛЕЧО
У меня свой маленький секрет в приготовлении - это мёд)) ) -3 ст. ложки на нижеприведенный объем остальных ингредиентов:
сладкий перец (болгарский) – 5 кг. ,
помидор – 4 кг. ,
сахар – 1 стакан,
соль – 2 ст. ложки (с горкой) ,
растительное масло – 1/2 стакана,
9%-ый уксус – 3 ст. ложки.
Помидоры измельчить. Из сладкого болгарского перца удалить семенную коробку и нарезать на кусочки.
Томатную массу соединить с сахаром, солью и растительным маслом. Поставить на огонь, заложить сладкий перец, довести до кипения и варить 30 минут. После чего влить уксус и мед, поварить еще 5 минут, затем разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Приятного аппетита!
сладкий перец (болгарский) – 5 кг. ,
помидор – 4 кг. ,
сахар – 1 стакан,
соль – 2 ст. ложки (с горкой) ,
растительное масло – 1/2 стакана,
9%-ый уксус – 3 ст. ложки.
Приятного аппетита!
Лечо
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Помидоры вымыть и прокрутить на мясорубке.
Перец вымыть, вырезать семенную коробку и разрезать каждый вдоль на 4-6 частей.
Прокрученную помидорную массу перелить в большую кастрюлю и добавить сахар, соль и масло.
Поставить кастрюлю на огонь, и после закипания массы положить в кастрюлю перец.
Снова довести до кипения и кипятить 30 минут.
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Разложить лечо в стерилизованные банки и закатать.
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Лечо состав: 3 кг помидоров, 3 кг болгарского перца, 1 стакан сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки эссенции уксусной. Способ приготовления: помидоры прокрутить и кипятить 10-15 мин, перец порезать полосками, положить в помидоры, добавить сахар и соль, кипятить помешивая 20 мин. Влить эссенцию, довести до кипения, разлить по банкам и закатать.
Лечо
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
очень вкусное лечо
7,5 кг неочищенного перца, почистить
порезать, положить в алюминиевую посуду, залить маринадом
маринад:
1 стакан сахара
1,5 стол ложки соли
1 большая банка томат пасты (800-900 г)
1,5 стакана уксуса
1-2 литра воды
Довести до кипения и держать на слабом огне 20-30 мин
Разложить по банкам, закатать
ням ням
7,5 кг неочищенного перца, почистить
маринад:
1 стакан сахара
1,5 стол ложки соли
1 большая банка томат пасты (800-900 г)
1,5 стакана уксуса
1-2 литра воды
Разложить по банкам, закатать
ням ням
3 кг помидоров, 2 кг сладкого перца, 4 шт. (крупных) моркови, 1 стакан подсолнечного масла, 3/4 стакана сахара, 8 столовых ложек 9% уксуса, 2 стол. ложки соли.
Инструкции: Помидоры и морковь измельчить на мясорубке, варить 30 мин. , затем добавить нарезанный перец и варить еще 30 мин. За 5 мин. до конца варки влить уксус. Разлить по банкам и закатать.
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.
Состав
помидоры - 4 кг,
перец болгарский - 5 кг,
сахар - 1 стакан,
соль - 2 столовых ложки (с горкой) ,
растительное масло - 1 стакан,
уксус 9% - 2 столовых ложки
Приготовление
Снять кастрюлю с огня и влить уксус.