Консервирование

Подскажите рецепт Лечо на зиму?

Анна Карпук
ВКУСНОЕ ЛЕЧО
3 литра перекрученных помидоров
1 стакан растительного масла
1 стакан сахара
2 ст ложки соли
2 ст ложки уксуса 6% в конце
3 дольки чеснока
3-4 кг перца
все смешать ( кроме перца) , кипятить 15 мин, добавить перец, уксус, кипятить еще 5 мин, разложить по банкам, закатать.
очень вкусное лечо, попробуйте, и простое в приготовлении.
Гульмира Балагазинова
Лучший ответ
Гульмира Балагазинова не ожидала... думала сами по себе делите баллы:(((
Для улучшения лечо 1\2 помидоров прокручивается, а 1\2 режется дольками.
Так лучше получится.
Очень важно для вкуса только тёмно-красные перцы и полностью созревшие домашние помироды, лучше сладких сортов.
При этих 2 условиях получается бесподобно.
Ингредиенты для "Лечо, закрутка на зиму"
Помидор — 3 кг
Перец болгарский (сладкий) — 1.5 кг
Лук репчатый — 0.5 кг
Морковь — 0.5 кг
Маслo растительное — 200 г
Уксус (столовый) — 100 г
Сахар — 200 г
Соль (по вкусу)

Рецепт "Лечо, закрутка на зиму"
Вот такая красота!

Помидоры пропустить через мясорубку. Добавить сахар, растительное масло, соль. Кипятить 15 минут. Добавить натертую на крупной терке морковь, уксус и кипятить еще 15 минут. После этого положить в кастрюлю нарезанный полосками, любого размера, сладкий перец, нарезанные луковицы и кипятить еще полчаса. Теперь можно разливать по банкам и закатывать. Тут же замотать в теплое и оставить до полного
остывания. В этот раз морковку не положила. Это ничего не испортило.
Правда, очень легко? Зимой обрадует всю семью!
Готовьте с удовольствием!
"ЛЕЧО" На 2 кг сладкого перца--1кг помидоров, чистый томатный сок, 2 ст. л. сахара, полстакана подсолнечного масла, 1 ст. л. соли, душистый перец. Перец и помидоры порезать кружочками. Сок и специи прокипятить. Разложить по готовым банкам овощи, залить соком и закрутить.
2.5 гр перца
1.5 кг помидоров
6ст л сахара
9ст л масла раст. 6 ст л уксуса 9%
1.5 чл соли
помидоры прокрутить, добавить соль сахар масло уксус, порезать перец, добавить к помидорам, варить 10 мин после закипания, если варить дольше то перец станет мягким
разложить по банкам, стерелизовать 10 мин, закатать
Просто перец
МАРИНОВАННЫЙ ПЕРЕЦ,
Перец порезать вдоль, варить 5-8 минут в солёной воде.
Затем слить и положить в рассол. Закипятить и положить в банки и закатать.
РАССОЛ: 1 л воды, 1 ст. л. соли, 1 стакан сахара, 1 стакан 9% уксуса, 1 стакан подс. масла, 2 зубчика чеснока.
ооооо купите журнал в союз печати КОНСЕРВИРОВАНИЕ