Консервирование

Напишите рецепт как вкусно посолить зеленые помидоры???

чеснок нарезать мелко, перец горький без семян нарезать мелко ( если не любите острое не добавляйте) , перемешать с укропом и петрушкой- это начинка
помидоры надрезать, начинить, уложить в банки, залить горячим маринадом и поставить стерилизовать 20мин. , закатать, укутать.
маринад на 1 литр воды:
1 ст ложка соли
2 ст ложки сахара
1 ч ложка уксуса 70%
M=
Mikki =)))
Лучший ответ
Помидоры, нашпигованные чесноком ...
Аккуратно вырезаем у помидоров "верхушки". Предварительно очищенный чеснок разрезаем вдоль: на пару-тройку не толстых кусочков - для удобства нашпиговывания. В помидорину вставляем по 2-3 кусочков чеснока. Укладываем в банки нашпигованные чесноком помидорины, добавим по одной горошине душистого перца, а также черный перец.
Для маринада: на 1 литр воды - 1ст ложка сахара, 1ст ложка соли. После закипания добавляем 10 чайных ложек 9%уксуса. Заливаем горячим маринадом помидоры и стерилизуем 15 минут, накрываем тёплым одеяльцем и ждём, пока остынет.

«Зелёные лягушата» .
Зеленые помидоры (можно слегка бурые) , вымыть, сделать надрез снизу помидора, воткнуть зубок чеснока (если чеснок крупный, порезать пластинками) . В 3литровые банки уложить листья смородины, укроп (можно семена) , дольки моркови. Помидоры уложить вверх надрезами, залить кипятком на 10минут. Воду слить, прокипятить, добавив на 3литра воды 1стакан сахара, 3ст. л. соли, 2ч. л. 70% уксуса, залить банки. Закатать, укутать.
Внимание, учтите, что если чеснок просто накидать в банки, то вкус будет совсем не тот!
сайт готовим. ру
Надежда Тампик
У меня свекровь очень вкусно консервирует такие помидоры. И я лет 18 уже делаю по ее рецепту. Получаются очень вкусные. А рассол выпивается одним махом.
И так:
На 3-х литровую банку (1 сладкий перец, 2 зубочка чеснока, зелень укропа) .
Рассол: 4 литра воды, 2 ст. л. с горкой соли, 200 гр. сахара, лаврушка. Все это прокипятить 5-7 минут.
Подготовленные помидоры закладываем в стерилизованные банки, заливаем кипятком и выдерживаем 10-15 минут. Затем сливаем воду и заливаем кипящим рассолом. Сверху добавляем 1 ст. л. уксусной кислоты и тут же закатываем. Переворачиаем и до утра убираем в "шубу".
Рассол всегда чистый, как слеза и безумно вкусный...)) )
Ка
Катюшка
Вероника Мелехова Хочу уточнить: свекровь закрывает именно зеленые помидоры по этому рецепту?
Катюшка Написала в личку.