Консервирование

Подскажите рецепт салата с капустой в банках на зиму

Закуска «Зайчик» .

1,5 кг капусты
1 кг моркови
1 кг репчатого лука
1 кг сладкого перца
350 г сахара
4 ст. л. соли
400 мл уксуса
400 г растительного масла

Овощи нарезать, перемешать, сдобрить солью, сахаром, уксусом, маслом.
Разложить по чистым стерилизованным стеклянным банкам, закрыть капроновыми крышками и поставить в холодильник.

Приятного аппетита!!!
Юлия Дмитриева(Утинская)
Лучший ответ
КУБАНСКИЙ САЛАТ.. .
3 кг зеленых помидоров, 2 кг капусты, 1 кг моркови, 1 кг лука, 1 кг красного сладкого перца, 200 г уксуса 6%,100 г сахара. 0,5 л раст масла, 3 пучка петрушки, 1 стручок горького перца, черный перец, соль
Нарезать овощи, на крупной терке морковь, поперчить, посолить, положить в таз, залить раст маслом, добавить сахар и уксус, перемешать. Поставить на плиту, довести до кипения, варить 10 мин, добавить нарубленную зелень, варить 3-5 мин. Разложить по банкам, закатать, укутать.

КАПУСТНИК... .
5 кг капусты, 2 кг помидоров, 1 кг лука, 1 кг сладкого перца, 1 ст. л. раст масла, черный молотый перец
уксус .соль
Нашинковать капусту, нарезать кольцами помидоры, лук и перец, натереть на крупной терке морковь, соединить и перемешать, поперчить, посолить, добавить 100 г уксуса 9%, дать настояться 12 часов. Затем добавить масло, варить после закипания 5 мин на медленном огне, затем разложить капустник по банкам, закатать.

МАРИНОВАННАЯ КАПУСТА "БЫСТРАЯ"...
1 большой кочан капусты
1-2 моркови
1 сладкий красный перец
1 головка чеснока
Для маринада: 1 стакан уксуса 5%,1 ст сахара, ½ ст раст масла, 2-3 ст. л. соли
Морковь, капусту и перец нарезать, уложить в большую кастрюлю, добавить целые зубчики чеснока. В другую кастрюлю добавить сахар, масло, соль, уксус и душистый перец, дать закипеть. Залить капусту кипящим маринадом, перемешать, сверху на капусту положить большую тарелку и прижать. Когда капуста остынет, ее можно кушать, храниться она должна в холодильнике.

СУПОВАЯ ЗАПРАВКА. .
1,5 кг капусты, 1 кг помидоров, 500 г болг перца, 400г г лука, 4 ч. л. соли, 2 ч. л. уксуса 70%,2 ч. л. сахара
В мясорубке или блендере измельчить помидоры в пюре. Нарезать капусту. Морковь, перец и лук очистить, нарезать и пропустить через блендер или мясорубку. В кастрюлю поместить томатное пюре и все овощи, кроме капусты, довести до кипения, убрать пену, добавить капусту. Варить массу 20 мин на слабом огне, при пост помешивании, чтобы капуста не подгорела. Заправка раскладывается по стерилизованным банкам, закатывается и укутывается
ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ
4кг капусты, 2 морковки, 5 кг перца болгарского.
Рассол: 0,3 л сахара
0,5 л уксуса
0,5 л воды
0,3 л масла подсолнечного
2 ст. с небольшим соли
Перец отварить 3-4 мин в рассоле, небольшими порциями. капусту нашинковать, добавить натертую морковь и посолить. Нафаршировать перец и уложить в банки. Стерилизовать 40 мин.
Попробуйте, очень вкусно!