Консервирование
Рецепт соленого перца
Подскажите, пожалуйста, испробованный рецепт соленого перца (не на зиму) , чтобы солился целиком, был немножко остренький... Планируется уплетать по жаренную картошечку)))
У меня вот такой необычный рецепт есть
маринад на 1 литровую банку с перцем:
в 1 стакане 9 % уксуса размешать 1 ст ложку соли и 4 ст ложки сахара или меда
перец вымыть, обсушитьи плотно уложить в банку, залить маринадом, закрыть капроновой крышкой, очень вкусно, если во время еды обмакивать перец в сметану.
маринад на 1 литровую банку с перцем:
Перец острый маринованный
Для маринования выбирают молодые зеленые перцы, менее острые. В банки на дно насыпать соль. Перебрать перцы, помыть, уложить целиком и поставить банки в низ холодильника на неделю. Цвет перца начнет меняться. Как только часть перцев станет желтеть, добавляют уксусную эссенцию и масло. Перец при этом приобретает острый вкус и не портится даже в тепле. Готов через две недели.
перец 1000 г, крупной соли 100 г, масла 100 г, уксусная эссенция 1 с. л.
Перец острый маринованный в икре
Прокручивают перец без плодоножек и семян на мясорубке. Смешивают с солью. уксусом, сахаром и растительным маслом. Укладывают в банку. Хранят на холоде.
300 г перца, 100 г масла, ½ с. л. соли, 1 с. л. уксуса или лимонного сока, 1 с. л. сахара
Перец острый маринованный в икре
СОЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ ПО-АРМЯНСКИ. .
2 кг зеленого перца
1 ст. л. уксусной эссенции
зонтики укропа
чеснок
душистый перец горошком
лавровый лист
соль
Помыть перцы, сделать на верхушках надрезы крест накрест, залить их кипятком, оставить на 15 мин. Рассол для перцев должен быть холодным, очень соленым. Чтобы проверить, разбейте в рассол сырое яйцо: если оно будет плавать по поверхности размером с монету – рассол приготовлен правильно.
В рассол помещаются перцы, дольки чеснока, укроп, душистый горошек и лавровый лист, уксус, сверху положить груз, перцы должны быть полностью покрыты рассолом.
Соленый перец будет готов через 4-5 дней.
2 кг зеленого перца
1 ст. л. уксусной эссенции
зонтики укропа
чеснок
душистый перец горошком
лавровый лист
соль
Хельга Франк
хороший рецепт) обязательно попробую сделать такой перец.
Солю по тем же рецептам, что и огурцы
СОЛЕНЫЙ ПЕРЕЦ
3 кг зеленого перца, 2 ст. л. уксусной эссенции (зaмeнить мoжно уксусм) , зонтики укропа, чеснок 3-5 зубкoв, душистый перец горошком, лавровый лист 5-7 шт. , соль
Помыть перeц, сделать на верхушках надрезы, залить их кипятком, оставить на 25 мин. Рассол для перцев должен быть холодным, соленым.
В рассол помест перeц, дольки чеснока, укроп, душистый горошек и лавровый лист, уксус, сверху положить груз, перцы должны быть полностью покрыты рассолом.
Соленый перец будет готов через 6 дней.