Консервирование

Подскажите пошагово домашний рецепт варенья из СЛИВ. Дачный, синих и красно-синих.

Сливы невозможно испортить, как бы вы не нарили варенье, главное не добавляйте никакой воды, сливы достаточно сочные я годы. И не варите долго, достаточно раза 3 по 5-7 мин, оставляя часов на 8-10 (на ночь).
Карина Баймеева
Лучший ответ
Если с косточками, то вымытые сливы накалываете. Из 1 кг сахар и 1 стакана воды варите сироп, в горячий опускаете сливы (1 кг) , даёте закипеть, снимаете пенку. Варите минут 20-30. Потом выключаете. Повторяете на следующий день. И так до желаемой консистенции сиропа.
Влада Туманина
Очищаете от косточек, засыпаете песком 1кг слив на 1 кг песка, даете постоять пока не образуется сок, варите на медленном огне 40 мин после закипания, делов то
Лада Палилова
2 кг слив
2 кг. сахара
1 ч. ложка неполная лимонной кислоты
Очищенные от косточки и вымытые сливы пересыпать сахаром. оставить в холодильнике на сутки, затем проварить 5 минут снимая пенку. выключить огонь и оставить на 12 часов. затем повторить ещё раз. и снова оставить на 12 часов. в третий раз уваривать до нужной вам консистенции часто снимая пенку, я варила на маленьком огне чуть меньше часа часа, чтобы получить густое варенье, (из за того что варенье уваривается долго оно становится кисленьким) за 5 минут до готовности добавить лимонную кислоту, разложить горячее варенье по горячим баночкам и сразу закупорить и оставить вверх дном укутав до остывания.

http://www.say7.info/
Кукури Симизу