Консервирование
Как правильно замариновать маслята, чтобы маринад оставался прозрачным и светлым?
грибы помыть, почистить если это не обходимо. в кастрюлю налить воды подсолить, чтобы была не слишком солённая. проворить минут 20 и так раза 3 (проварили 1 раз слили воду и так несколько раз) . в отдельной кастрюле сделать россол, на 1 литр воды примерно 2 ложки соли но не с горкой, вобщем если проще, что бы была хорошо солёная, добавить туда укроп желательно зонтики, душистый горошек, перец горошком всё хорошо прокипятить примерно минут 15- 20. грибы скинуть на дуршлаг когда стекут разложить по банкам но банки перед этим слегка простерилизовать и залить всё готовым рассолом. кстати в рассол можно ещё добавить чесночёк только не выдавливать а зупчикамии под крыжку. очень удобны стеклянные банки с закручивающейся крышкой и в холодильник или в холодное место. очень легко и вкусно, и возьни мало.
Анастасия" :-)
спасибо, видимо я не сливала воду трижды, маринад получался темноватый...
Маринованные грибы.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Грибы промываем, крупно режем, все ингредиенты складываем в кастрюлю, доводим до кипения, снимаем пенку, уменьшаем огонь, варим 15 минут, затем раскладываем в стерилизованные банки, закручиваем крышками, переворачиваем банки до полного остывания.
На 1 кг. грибов потребуется:
1,5 ст. ложки соли
0,5 стакана 6% уксуса
0,5 литра воды
2-3 зубчика чеснока
2 шт. гвоздики
2-3 горошка душистого перца
5-7 черного перца
Воду надо слить, в которой маслята варились, а потом залить маринадом
Дааа! Для женщины стыдно такие вопросы задавать! Я легко ЭТО делаю- и мариную и можно солить! Главное правильно вымочить!
Анастасия" :-)
стыдно будучи "пограничником" границ не соблюдать :(