Консервирование

срочно!!! кто знает рецепт маринования опят с капустой! Очень надо, только не ссылки. Спасибо

Опята с капустой
Предлагаю очень вкусное блюдо, которое покорило меня с первой ложки!
2 литра вареных опят
2 кг капусты
1 кг моркови
1 кг лука
0,5 литра подсол масла
300 гр уксуса
9 ч. л соли
7-8 ст. л сахара
Всё нарезаем, морковь трём. Тушим в кастрюле приблизительно 1час. Стерелизируем 10-15 минут .
Екатерина Герасименко
Лучший ответ
Что то даже не представляю себе такую заготовку! ! Замаринуйте по отдельности. а потом смешайте уже в салатнике, если уж так сильно хочется!
Анна Иванова
Ирина Фатхутдинова Во-во, и я о том же. А муж требует.
ВАм на зиму надо? КАк заготовку? ВОт попробуйте, вкусно получается:

1) По 2 кг грибов и капусты, по 1 кг моркови и лука, 0,5 л масла, 200 г уксуса, 9 ч л сахара, 8 ч л соли.
Грибы отварить, капусту, лук порезать, , морковь натереть на терке. Добавить масло, уксус, соль, сахар и тушить 30 минут.
Положить в чистые стерилизованные банки и закрыть.

2) 5 кг капусты, 1,5 кг моркови, 1,5 кг лука, 1 литр банка вареных опенков, 100 гр соли, 200 гр сахара, 250 гр уксуса 9%,1 ч л перца-горошка, 0,5 л подсолнечного масла. Варим все 40 мин и раскладываем по стерильным банкам, закатываем, укутываем. . (подразумевается, что всё режется-шинкуется)
Лена Казакова
2 ст. л сахара, 1 ст. л соли, 2 ст. л уксусу-не исенции, на 1 литор воды. в кипящий рассол положить опята и варить10-15 мин. капусту залить готовым кипящим маринадом, добавив 1 зубчик чеснока и 2-3 горошфны душистого перца. поставьте сверху груз и через 2-3 часа можно кушать!