Яблочки промой, обсуши, удали сердцевины, нарежь дольками или клугликами толщиной 1/2-1 см и положи на разнос, предварительно накрытый бумагой.
переодически переворачивай, чтобы дольки подсыхали равномерно и не плесневели. сушить при комнатной температуре несколько дней.
Для определения готовности ломтик яблока сдавить пальцами, и если в разломе появится сок, то плоды еще не совсем готовы.
Сушеные яблоки хранить в стеклянных банках, мешках или деревянных ящиках в сухом прохладном помещении.
Да, конечно, можно сушить и в домашних условиях. Конечно, гораздо дольше выходит, чем на солнышке. Но эффект тот же
Консервирование
Как посушить яблоки в домашних условиях?
Ой не надо.
В один слой на решетку в духовке и несколько часов вялить, потом на нитку каждый кругляш и подвесить на солнце. Я в квартире повесил - на следующий день просто тучи насекомых налетели!! ! Пока на мусорку бегом нес - они за мной с воем неслись. Ужас.
Купите электросушилку для овощей и фруктов, сушим все, даже грибы, не пожалеете. У нас "Ветерок" Очень довольны.

у меня в доме инфракрасные обогреватели - под ними сохнет 2-3 дня
я тоже сушу в духовке. Правда на противнях. Прям 3 против. в духовку сую и нормально.. Только меняю их время от времени.... нижний на верх, а верхние в низ =)
В прошлом году приобрели сушилку для овощей и фруктов, теперь горя не знаем! Всё сохнет очень быстро. Всем советую