Консервирование
как правильно высушить (или засушить,не знаю как правильно)петрушку в домашних условиях?
Я сушу букетиками петрушку, подвешиваю на даче на веревку в домике... получается зеленый и ароматный букетик... потом этот сухой букет кладу в пакет, и уже дома измельчу как надо... а замораживать можно ассорти: укроп, петрушка, кинза... другие варианты возможны... главное порции небольшие, чтобы не растаивать весь запас)))
Тут уже много всего насоветовали, в принципе правильного.
Расскажу, как делаем мы. Правильно или нет - не знаю. Главное вкусно)
1. Вымыть, обсушить, чтобы влага ушла. Затем порезать, не мелко и в баночку темную (тогда цвет не потеряет) , плотно закрывать каждый раз после использования.
2. Вымыть, обсушить, порезать, выложить в контейнеры (у нас пластиковые не большие) . И в морозилку - на быструю заморозку. Потом очень легко достать нужное количество, не надо отковырить или отламывать.
порежь и заморозь свежую.
Сушеная петрушка безвкусна! Порежь мелко и в пакетике заморозь, зимой будет как свежая!
Лучше положите в морозильник.
Я её режу... а потом на большие листы бумаги раскладываю и так несколько дней лежит на столе (можно и сверху прикрыть, чтоб лишняя пыль не летела)... иной раз её поворошу, чтоб быстрее сохла...
Вымыть, в полиэтиленовый пакет, в морозильную камеру. Как свежая.
на столе на бумаге и не на солнце
можно попробовать нарезать на мелкие кусочки, а затем разложить в формочки для льда, залить водой и в морозилку. когда надо-возьмите кубик и в бульон! как свежая!
Сопбекова Гулназ
оригинально!
Я на столе раскладываю она сама сохнет
выложить ее на ровную поверхность (бумажку) и положить в сухое место
Лучше заморозить!
порежьте и сушите на бумаге, только в темном месте, тогда останется зеленной.
Подскажите пожалуйсто как правильно перенести вы-сушит или выс-ушит :(