Консервирование

Как засушить грибы в домашних условиях? И какие есть еще способы хранения

Собрали грибов, на Парнасе, край Санкт-Петербурга. Белые, красные, подберезовики и подосиновики. Я их немного пошинковал, теперь думаю каким более менее простым и бесхлопотным способом их оставить на хранение, так как их много и я хотел бы их через месяц увезти за границу, чтобы там их съели)
Самый поостой и лучший способ. Грибы отваривете и остужаете. Сливаете хорошо воду, фасуете по пакетам и в морозилку. Все! Я так каждый год делаю. И вы в любой момент можете суп сварить, пожарить их, соус сделать, жульен. Одним словом все!
Настя Клемберг
Лучший ответ
ПРОСТЕРИЛИЗОВАТЬ И ОБСУШИТЬ БАНКИ И КРЫШКИ И ПУСТЬ ВЫСОХНУТ
В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА ОБЖАРИТЬ ГРИБЫ БЕЗ ЛУКА И СПЕЦИЙ - ТОЛЬКО ПОСОЛИТЬ \\\\ ПРЯМО КИПЯЩИЕ ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ НАКЛАДЫВАТЬ В БАНОЧКИ - ТАК ЧТОБЫ ГРИБЫ ПОЛНОСТЬЮ БЫЛИ В МАСЛЕ - ЗАКАТЫВАЕТЕ И ВЕЗЁТЕ В ГОСТИ -- ТАМ ПОЖАРИТЕ КАРТОШКУ С ЛУКОМ И ДОБАВИТЕ СВОИ ГРИБОЧКИ \\\\\ ЕСЛИ ОБЖАРИТЬ МЕЛКО НАРЕЗАННЫЕ ТО МОЖНО И ПИРОЖКИ С НИМИ ДЕЛАТЬ И В ГРЕЧКУ КЛАСТЬ\\\\

МОЖНО И В САЛЕ ТОПЛЁНОМ ОБЖАРИВАТЬ - БАНОЧКИ ДЕЛАЙТЕ ПОЛЛИТРОВЫЕ ---ГРИБОВ УХОДИТ В БАНОЧКУ МНОГО
Динар Омарова
Засушить просто: тонкие ломтики нанизываете на веревочку и развешиваете в сухом помещении. Потом собираете и кладете в матерчатый х/б мешочек.
Любовь Чос
Для сушки, грибы режутся вдоль, пластинками по 10-15 мм и в духовку на решётку. Если пошинковал кубиками, то они засушатся до размера вишнёвой косточки.
Эти были нарезаны пластинками по 3 см. Сперва даю толчок на полном газу 10-15 минут. Приоткрываю духовку, убавляю до 130 гр и сушу 4 часа. Даю остыть, выкладываю на противень и досушиваю уже при комнатной температуре, время от времени не забывая их ворошить.
Л*
Лёка ***
Если нарезка тонкая, то выстилаете противень пекарской бумагой и ставите в духовку. выставляете температуру 120-150* и сушите при приоткрытой дверце духовки (если духовка газовая) . Если у вас электродуховка, то ставите температуру 120* и включаете с обдувом верхний и нижний нагрев. высыхают за час.
если вы нарезали крупно- укладываете на решетку, вниз- противень, чтобы при высыхании грибы не падали на дно духовки и не горели. температурный режим аналогичен.
Можно высушить на полке холодильника... в течение месяца высыхали небольшие боровики
Надия Амирова
Заморозить или замариновать
Anna Kondratjeva
Елена Казак написала оптимальный вариант сушки. Тонко нарезаные очень быстро сушатся в духовке. Потом в банку на дно и сверху грибов бумажные салфетки положите. Некрасивые кусочки перемолоть в кофемолке (где кофе конечно не измельчают) в порошок.
Natali Soshenko
вообще нарезать, отварить и заморозить. и.... я купила абсолютно не дорогую сушилку для фруктов и овощей. так что нарезаю ломтиками и сушу. а также консервирую
Mari ~~~