Консервирование

Подскажите рецепт, как замариновать МИНОГУ ?

Настя Чазова
500-600г свежих миног
растительное масло
мука (факультативно)
Отрезать голову у миноги
Большим количеством соли стереть слизь с тела миноги, тщательно вымыть снаружи и внутри проточной водой, обсушить бумажным полотенцем.
Разогреть растительное масло на сковороде, обвалять миноги в муке (по желанию) , смешанной с перцем и солью, и обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Выложить миноги на бумажное полотенце.
Остывшие миноги порезать на кусочки длинной 5-6 см

МАРИНАД
200-250 мл воды
50 мл 8% уксуса
5 веточек укропа
1 ч. л. зерен горчицы
1/2 ч. л. розового перца
1/2 ч. л. черного перца
1 ямайский (душистый) перец
1 зубок чеснока (факультативно)
3 ст. л. сахарного песка
1 ст. л. сладкой горчицы (любой по вкусу)
1 лавровый лист
Вылить в кастрюлю воду, добавить остальные ингредиенты, за исключением сладкой горчицы и укропа, закипятить, и, помешивая, подержать до полного растворения сахара. Снять с огня и остудить.
В холодный маринад добавить укроп, ложку горчицу, тщательно перемешать
Выложить миноги в банку, залить маринадом, закрыть и поставить в холодильник мариноваться на 3 дня

РАЗМЫШЛЕНИЯ ВСЛУХ

Выбор сорта уксуса зависит от вашего вкуса. Я предпочитаю либо красный винный Riоja, либо обычный белый спиртовой. Я совершенно сознательно не обваливаю перед жаркой миноги в муке. Это особенности моего вкуса, т. к. не люблю мутный маринад, да и « размокшую» муку. Кто хочет сделать маринад поострее, может сладкую горчицу заменить более острой по вкусу.
Bekzat Smagulova
Лучший ответ
Настя Чазова Уж дюже замороченный для меня рецепт, лучше я ее сырую слопаю....
Соевый соус классический, сок лимонов, соль можно не добавлять.