Консервирование

Поделитесь вкусненьким салатиком на праздничный стол, спасибо

Салат "С апельсинами"
1 куриная грудка, 2 апельсина, 2 не кислых яблока, 1 небольшой огурец, 1 ст. ложка тертого сыра, бульонный кубик, майонез.

Грудку отварить с бульонным кубиком. Остудить, порезать соломкой. Апельсины очистить и порезать (каждую дольку на 2-3 части) . Огурец порезать соломкой. Яблоки очистить от кожуры и порезать соломкой.
Все перемешать, заправить майонезом и посыпать сыром.
Если майонез взять легкий, то салат получится достаточно диетическим.

Салат "Ароматный"
500 г куриных грудок, большой пучок зеленого салата (можно заменить пекинской капустой на крайний случай) , 1\4 круглого корневого сельдерея (можно заменить большой морковкой, опять же, на крайний случай) , 2 сладких не мягких груши. Для соуса: 100 г майонеза, 2\3 пакетика 10% сливок, 1 стаканчик натурального йогурта (не питьевого) без добавок, 3-4 ложки сладкого кетчупа, соль, перец, можно щепотку сахара по вкусу.

Грудки отвариваем, остужаем, нарезаем кусочками. Салат рвем на небольшие части. Сельдерей чистим и натираем на крупной терке. Груши чистим и нарезаем кусочками. Все смешиваем.
Составные части соуса смешиваем, слегка взбиваем. В принципе, здесь пропорции можно варьировать на ваш вкус, я, например вообще на глаз кладу майонез и кетчуп.
Заправляем салатик соусом и кушаем с удовольствием :)

Праздничный салатик "Морской"
Консервированные кальмары - 2 банки, креветки криль 250 г (или замороженные 500 г) , крабовые палочки 250-300 г, консервированные шампиньоны в собственном соку - 1 небольшая баночка, сладкая кукуруза 1\2 банки, ананас консервированный - 1 средняя банка, яйцо вареное - 3-4 шт. Майонез для заправки.

Здесь все продукты готовые, так что нужно их только порезать и смешать. Если только вы купили замороженные креветки, их, естественно, сначала нужно отварить. У всех консервов сок, конечно, слить.
Ирина Щеголева
Лучший ответ
Салат «Королевский»

Кальмары свежие - 0,5 кг
Креветки очищенные - 0,5 кг
Крабовые палочки - 1 пачка
Икра лососевая - 1 банка
Лимон – 0,5 шт
Майонез - 100 г
Зелень петрушки - 2-3 веточки

Сварить креветки, кальмары в кипящей воде в течение 2-3 минут.
Нарезать кальмары и крабовые палочки тонкой соломкой.
Перемешать кальмары, креветки, крабовые палочки, выжать сок из лимона.
Выложить горкой в салатник или подать как салат-коктейль в фужере или креманке.
Сверху положить майонез.
На него - красную икру.
Оформить креветками, зеленью.
Салат с авокадо. Нужен листовой салат, крабовые палочки, вареное яйцо, авокадо, все нарезается, заправляем майонезом и добавляем обычные сухарики, без всяких добавок. Очень вкусно! Мои гости всегда просят рецепт
http://www.say7.info/cook/kitchen/38-Salatyi/

смотрите и выбирайте)

очень много вкусных салатов
отверная курица, консервированный ананас, немного сыра, черный перец, соль, майонез.... очень вкусно
крабовый, и оливье - это те салаты, которые непременно должны быть на столе.
И со мной поделитесь. Могу дать адрес куда присылать делиться! )
понравилось след. смешание продуктов ...креветки разморозить, почистить соответственно порезать смешать с варёным яйцом добавить майонез и чуть для цвета и легкого вкуса томат. пасты. , и укропа добавить для свежести. Всё делается на глаз ...соблюдая правило всё должно быть в меру.... в праздники это сметается со стола у меня в первую очередь.