Консервирование
Как засолить сало,что бы вкусное было и мягкое?
Залить капищим расолом и дать просолиться дня три, под крышкой .
ха.. пиши на личку
сделать надрезы на сале (не брюшине) и с изначально мягкой шкуркой, растолочь чеснок с крупной солью, на любителя с перцами и обильно посыпать, придавить и дать постоять ночь при комнатной темнературе! что бы постоянно было в рассоле, потом убрать в холод-пробовать и в морозилку-ПРИЯТНОГО АППЕТИТИА!
я раньше тоже солила. . а потом стала готовить по рецепту свекрови. . сварила. . готово на следующий день - и ооооооочень вкусно. . главное - мякгое очень и нежное. . Варить сполчаса в жутко соленой воде (1 ст. л. на стакан воды - сало лишнюю соль не возьмет, поверьте, пересолиь невозможно, будет в самый раз) с луковой шелухой для цвета, лаврушкой, перцем горошком и приправами на ваш вкус (можно целую луковицу кинуть) . Затем оставить остужаться, на ночь - в холодильник. Утром вытащить из рассола, от жира и шелухи почистить, обмазать толченым чесноком со специями. В пакет - и в морозилку, заместо колбасы нарезать будете. Готово! ммм.. . пальчики оближешь
София Васькина
ООООо....да вы правы! Я тоже почти так же делаю, и это самое вкусное сало в мире получаеться!
В слезах! и оно растает:)
Сварить в подсоленной со специями воде и дать остыть. Можно отварить в том же составе но с добавлением луковой шелухи. Луковая шелуха придаст салу цвета копчёности. Можно отварить сало в молоке. Получается сало со сливочным вкусом. И вообще эксперементируйте с салом.
делаю так (на Глаз) : много сечнока, ч. перца, соли, все в блендере измельчить и утопить в этом сало, на продукт поставить гнет большой и на сутки при комнатной температуте. после этого делю пополам, мужу оставляю что есть, а себе в жидкость, так называемую "дымок" на 2 часа, кому как нравится)))
Похожие вопросы
- засолить сало. рецепты сала с прослойкой мяса чтобы сало было нежное что бы было пальчики оближешь вкусное было
- Засолил сало в банке
- Как засолить сало чтобы шкуру можно было разжевать?
- Как засолить сало чтобы шкурка была мягкая а то как резина?
- как можно засолить сало?только повкуснее...
- Вы берете с собой в дорогу перекусить? ПС: у меня отпала необходимость, засолила сало, порезала на кубики и потихоньку ем
- Подскажите пожалуйста, как засолить сало? Спасибо
- Подскажите как лучше всего и в какой последовательности засолить сало. (с чесноком, перцем и жидким дымом)
- Как можно вкуууусно засолить сало? сало?? ? Из свежей свинины?
- Сало. Научите, пожалуйста правильно засолить сало с мясными прослойками, желательно с острым перцем по типу шпика.