Консервирование
засолить сало. рецепты сала с прослойкой мяса чтобы сало было нежное что бы было пальчики оближешь вкусное было
режу сало на кусочки, примерно 3 на 15, каждый кусок росыпаю щедро солью (обязательно крупной солью) красным перцем, начиняю чесноком, и с верху посыпаю укропом. Складываю в глубокую чашку, кладу тарелку вверх дном и желательно под небольшой гнет. И в холодильник на 3 дня. затем переложить в пакет и в морозильную камеру, тами хранить постоянно. Сало очень мягкое и вкусное, но при этом надо уметь выбарать сало. При покупки проведите слегка по салу гножом, если лего режется или остается вмятинка, то покупайте.
Если сало хорошего качества: мягкое, соломой смоленое, ароматное - то ничего, кроме соли, не нужно. Хотя можно при укладке в емкость добавлять нарезанный пластинками чеснок, молотый перец, хмели-сунели. Употреблять его в пищу безопаснее через неделю после посола.
Все зависит от самого сала и от того чем кормили животное.
Дольки чеснока порезать вдоль, и нашпиговать им кусок сала, потом его натереть солью, чесноком, пропущенным через давилку, посыпать перцем крупного помола, завернуть в белую х/б тряпочку и положить на сутки в прохладное место, а потом убрать в холодильник. Есть можно уже через день. Приятного аппетита.
Что бы сало было нежное и вкусное скорее зависит от самого сала. Я солю только сухим посолом. Не люблю в тузлуке, получается как мыльное. Берю лоток или другую емкость, можно кастрюлю, соль перемешиваю с измельченным чесноком и перцем, натираю этой смесью сало. Закрываю крышкой и оставляю на три дня солиться при комнатной температуре. На 1 кг сала 2 ст ложки соли.
Приготовьте лучше в духовке оно вкуснее получится, я вчера такое сделала и варёное (в духовке намного вкуснее) :
Аджика+соль, смешать, замариновать на 1 час ( можете от себя специи добавить, какие вам нравятся) . Стелите на протвень фольгу, на фольгу сало и "упаковываете" сало так, чтоб видно его не было. Включаете духовку на 60-70 градусов и томите сало 3-4 часа. Всё, сало готово)) ) Достаёте, жидкость сливаете, а сало по пакетам и в морозилку. Попробуйте так приготовить, вам понравится и для сравнения приготовьте варёное)) ) Я за сало из духовки)))
Сало готовится в процессе роста животины А потом поздно соли сыпь побольше. Если жёсткое получилось Коптить !!
наливаете в емкость воды, примерно так, чтоб скрыла все сало. Сыпете соль, размешиваете до полного растворения, опускаете туда сырое яйцо, если оно всплыло соли достаточно, если утонуло, значит досаливаете пока не всплывет, добавляете лаврушку, перец горошком по вкусу. Сало начиняете чесноком, опускаете в рассол, ставите гнет. № дня оно маринуется в прохладном помещении, затем достаете, дайте стечь рассолу по вкусу можно натереть черным или красным перцем, укладываете в стеклянные банки. Можно заморозить. Приятного аппетита.
А я заливаю сало кипящим рассолом, накрываю кастрюлю крышкой и оставляю на несколько часов - до остывания. А потом шпигую чесноком, сверху натираю смесью из пряностей и небольшого количества соли и - в холодильник. Через сутки сало готово. Приятного аппетита!
Я сало всегда отвариваю с луковой шелухой и специями. Почему? Сало я покупаю в магазине, иногда оно оченьжесткое, а потом я отвариваю в целях безопастности.