Консервирование
Заморозка или консервирование? Что лучше замораживать овощи или все же по старинке засол и в банку?
В замороженных витамины сохраняются лучше.
Мы и солим, и замораживаем, и маринуем, и квасим, о мочим, и сушим... Всё зависит от продуктов и моего настроения в данный момент. Считаю, что витамины лучше всего сохраняются в заморозке и квашении.
Хорошо замораживать зелень, кроме щавеля, он как сено получается и очень хорошо болгарский перец, а зимой на Новый год или у кого день рожденье сделать фаршированный перец. Его очистить, помыть, чуть подсушить на полотенце и в морозилку. А потом просто мороженый нафаршировать и тушить, как свежий.
Полезна заморозка, вот со вкусом не всегда хорошо! Мои домочадцы раскисшей клубнике и прочим ягодам предпочтут варенье, желе, джем, компот и пр. ! А чем плоха сушка?
Это уже давно не секрет, конечно заморозка сохраняет почти все полезные вещества.
смотря что солить и что замораживать )) не думаю что соленые помидоры и огурчики тоже самое что и замороженые)))
Хорошо морозить смородину, малину и порезаные ранетки-из них потом такие пироги получаются! Хорошо заморозить спаржевую фасоль, цветную капусту, смесь укропа, петрушки и базилика. А излишки помидор измельчить в блендере и заморозить в пакетиках- очень удобно. Я еще мелкую морковку через комбайн пропускаю и тоже в морозилку. А в общем кому как удобно, но в заморозке витамины лучше сохраняются
однозначно только заморозка!!!!
То, что нельзя засунуть в морозильную камеру - придётся-таки консервировать. Но морозить - со всех сторон полезнее и удобнее.
Только заморозка
Заморозка
Лучше заморозка, но нужно, чтобы было и солёненькое. Мало ли что...
Овощи лучше в банки, а вот зелень и ягоды в морозилку.
В замороженных овощах и ягодах сохраняется практически все ценное, а в консервах только около 50 процентов
Смотря для чего и какие овощи. Огурцы не заморозишь. При заморозке сохраняется больше полезных веществ, чем при консервировании. Но тоже, всё зависит от предварительной подготовки. Например, если резать щавель и шпинат ножом много витаминов и минералов теряется.
Наталья Кирсанова
А мы замораживаем огурцы и очень не плохо получается! Запах обжественый, даже если зимой свежие купишь не такие, от тепличных такого запаха нет!
Похожие вопросы
- Подскажите лучший засол огурцов, чтобы банки не взрывались.
- Как правильно замораживать овощи, фрукты, ягоды?
- подскажите рецепт. консервирования вкусных салатов и овощей
- Замораживаете ли вы овощи или ягодки на зиму? Как это делаете? Особенно интересует ваш способ заморозки баклажан :)
- замораживать солёные огурцы можно? Сейчас открою банку (для венигрета) а остальные после заморозки на венигрет пойдут?
- Какие заморозки из овощей вы делаете?
- Консервирование / заморозка
- Раньше хозяюшки повально увлекались консервированием в стеклянные банки овощей, фруктов, ягод. Однако есть опасность!
- Вопрос домохозяйкам. Как стерилизовать стеклянные банки при помощи уксуса для консервирования овощей?
- Что для вас самое "бесячее" в консервировании плодов и овощей...