Консервирование

На чем вы точите ножи?

нож об нож
Schmetterling Schmetterling
Лучший ответ
Электрическая точилка
на столе
Katharina Schwenk
Ножи точу на мелкозернистом оселке, правлю муссом - стальной стержень с ручкой, он в каждом наборе продаётся. Хорошие ножи самозатачивающиеся, но они дорогие.
Лейла Чукумова
На всём.... Вот по вечерам их точу, а поутру деньги считаю!!!!
При фокусировке на твёрдую мишень наносекундных лазерных импульсов с плотностью потока излучения 1012—1014 вт/см2 поглощающий слой вещества разогревается так сильно, что сразу превращается в плазму. Нафиг мне нож нужен?
Обычный осилок-камешек.
Купил немецкие почти год, точить еще не надо. Все от стали зависит. А продающийся везде китай хоть лазером точи через два дня валенки.
занимаюсь продажей мелкой хозтоварки.... сам сл -инструментальщик 5 разрда.... Есть хорошие ножи подделки пд Бразильскую Трамонтину... Беои только с выдавленной гравировкой а не нанесенной сверху краской. Отичные ножи Труд-Вача елает.. зона...? но нужно за ними следить.. ротиать лезвие держат... перед каддой работойножом необходимо его заправить на бруске с одной или 2хсторон - это какидет заточка.... Не затачивайте ножи на круглых роликах -ни только зауениц неровный делают который первоначально режит (посмотри через увел. стекло) Нож должен иметь твердость хотябы единиц 50...у напильника58-62...а вообщето надо меть мнимум 4 ножа и слеить за ними
домашний ликбез: сли капитально точить, то лучше на точильном камне или любой другой тип спец предусмотренный для этого. а если быстро надо- пока готовишь, то на обратной стороне кружки- кверх ногами переворачиваешь и точишь о дно, или о крышку керамического чайника и т. д. т. е. любая необработанная поверность керамики, желательно ровная. 100% работает- всегда так делаю когда тороплюсь
самая лучшая заточка (острая и долго держится) точить об веревку.