Другие сферы бизнеса

Как вы точите ножи?

Где и как вы точите свои кухонные и другие ножи? Пользуетесь ли услугами мастера по заточке?

Хочу попробовать точить ножи на дому. Думаю начать со знакомых, потом разнести визитки по квартирам дать парочку объявлений. Цена в пределах 100 рублей за обычный кухонный нож. Охотничьи дороже.

Есть ли спрос на подобную услугу?
За 100р я все свои ножи переточу. Сам. Дома.
Ержан Исин
Лучший ответ
Виктория Сафьянова А какая по вашему должна быть цена?
«Где и как вы точите свои кухонные и другие ножи?»
Дома.
Чем только не точил.

«Пользуетесь ли услугами мастера по заточке?»
Качество большинства ножей ниже плинтуса.
Потому обращаться к мастеру по два раза в неделю не слишком сообразование.
Проще купить керамический нож. :-)

«Есть ли спрос на подобную услугу?»
Это можно узнать в Ответах?
Думаете получить от сюда заказ? :-)
А без заказов это просто рассуждения.

Майкл Делл (основатель корпорации Dell Computer Corporation) правильно заметил — «Если ты думаешь, что какая-то идея хороша, обязательно опробуй ее на практике.»
Таня Трибой
Я покупаю ножи-пилочки и не точу их)
сколько должен стоить нож, чтобы хотеть его подточитьб, а не купить новый?
Влад Пивовар
Я точу ножу мусатом https://www.klenmarket.ru/shop/inventory/knives/musaty-and-sharpening-stones/musatov-255-mm-10814/, получается отлично, на мой взгляд, это гораздо удобнее и безопаснее точильного камня! :-)
Сергей Петров
я в качестве хобби торгую охотничьими и туристическими ножами и клиентам говорю что могу помочь с заточкой. я подразумеваю то что мне лучше научить их на пальцах точить, чем они будут тащить мне ножи на заточку. Некоторые быстро понимают что я им хочу донести по поводу заточки и точат сами, но некоторые упорно не хотят учиться точить и несут мне. я беру с них по 20-30 руб за 1 см режушей кромки в зависимости от стали. Естественно 95х18 подешевле, а что то типа ХВ5 подороже. Спроса на эти услуги немного, т. к. понятие "острота ножа" для всех очень сильно отличается. Для меня нож острый если я могу ножом брить с отскоком, а для кого то нож острый если он может продавливанием разрезать огурец и при этом совершенно не режет бумагу на весу. Поэтому люди довольствуются тупыми ножами и не думают о заточке.
я самостоятельно точу ножи, для меня это хобби
Виктория Сафьянова Какой инструмент или оборудование используете?
Сама. А у кого-то есть проблемы? Руки растут не из того места? Вообще-то я помню в детстве ходил точильщик с точилом с ножным приводом на плече, кричал "Точу ножи!" Но как-то быстро исчез. Поэтому, полагаю услуга особенно востребована не будет. У меня лично только проблемы с заточкой топора, поскольку заточной станок с большим камнем остался на заводе, увы!
Altynbek Zaksylyk