Консервирование
Как убрать толстый слой накипи с чайника? Ножом пробывал, не получается
Вскипяти воду с уксусом несколько раз и будет счастье!
Уксус они пусть зальют себе в задницу. Чтобы убрать толстую накипь с его кипячением, надо уходить из дома. И одного раза будет мало. Лучше с пачкой лимонки, но осторожно и не сразу пачку, иначе пена вылезет из чайника.
Я обычно использую соляную кислоту, но это не для всех.
полбутылки уксуса в чайник, долей воды до высоты накипи (полный чайник не наливай, будет пена) и вскипяти. Можно так чистить и электрический и обыкновенный. Кухню придется проветрить, а чайник вымыть, когда немного остынет. Если слой накипи толстый, процесс придется повторить.
Уксус можно заменить уксусной эссенцией, ее на электрочайник хватит и пары столовых ложек + вода. В обычный можно положить и побольше, от размера зависит.
Добавить в воду в чайнике кислоту (уксус, лимонную) и прокипятить. Летом бросала красную смородину. Откипело всё.
Лимонки насыпь икипЯти ...коль налет толстый, несколько ра процецрц повтори
насыпьте пачку лимонной кислоты, залейте водой, прокипятите, дайте постоять.
может, лучше новый купить, и не доводить его до такого состояния, изредка кипятить с лимонкой или уксусом, а на старом кипятить банки во время засолки (если жалко его выбросить)
прокипятить воду с лимонной кислотой.
добавь в воду уксус прокипяти, вот и новый чайник!! ! ;)))
Есть средства от накипи. Продаются во всяких хоз отделах.
Или залейте кока-колой на ночь)
пакетик лимонки засыпь и пропипяти несколько раз, оставь на ночь и все отвалится
Антинакипин!
В чайник на 1,5 л воды добавь 1 ч. л. лимонной кислоты и прокипяти некоторое время, при необходимости повтори с новым раствором. затем прополощи и прокипяти с чистой водой.
Стыдно сказать, но у нас на работе чайник никто не чистил примерно 3 года. На днях я йго в два захода отчистила таким образом до блеска.
100гр. пачка лимонной кислоты, прокипятить, может быть несколько раз в зависимости какая накипь.
Кока колу прокипяти в этом чайнике раза 2 3
прокипяти с лимонной кислотой
фантой напрочь накипь убивает