Консервирование

Можно ли при квашении капусты положить слой огурцов?

При настоящем, без воды-только капуста, морковь и соль? И в серединку слой последних грунтовых огурчиков?
~~~~~ Куколка
Я бы не стала портить капусту..
креативненько, но, на мой взгляд не надо! ((
Татьяна Подлесная
Лучший ответ
~~~~~ Куколка Вечно вы мне крылья подрезаете)))
а я бы не стала - я капусту придавливаю чтоб сок был сверху и каждый день на груз давлю чтоб газы выходили - огурцы подавятся или капуста засопливется \\\ вот ассорти из огурцов капусты помидор и болгарского перца закатывала стерилизацией \\\ вот видела в интернете картинку как закручивают огурцы завернув в капустный лист но сама так не делала - картинку прилагаю = из интернета
я бы не стала. лучше их так съесть.
можно. любые вершки
я бы рискнула, но! огурцы съела бы в период малосольности))
Яна Кокшарова
Татьяна Подлесная Привет, Ириш!.. сдается мне что огурчики хрустящими не будут в таком виде (
Положите)) Огурцы станут мягкими - они намного быстрее квасятся, чем капуста, но уж если идея пришла, от нее же не избавиться, да? )) Вот слой баклажанов и острых перцев я как-то укладывала - получилось вполне себе вкусно, только укладывала на дно, между слоями с целыми листьями капусты.
Аселека ...
Хороший вопрос. Наверное можно. Яблоки же кладут в капусту. (мне не нравятся). )))
Лариса *****
Бабушка в деревне в бочку с капустой слоями укладывала всё, что в огороде выросло. И капусту четвертинками- пилюской мы звали её и яблоки и помидоры бурелые и огурцы. Всё это укладывалось слоями. Огурцы были первым слоем под слоем капусты. А ещё отдельно она готовила капусту-провансаль) Вот вкуснятина была!!!!
Я бы не рискнул, непутево мне кажется получится, огурчики лучше отдельно засаливать или с помидорами вместе, но не квасить
Конечно, можно. Быстрее сквасится, так как огурцы более водянистые и усилят процесс квашения
Лена Величко
Делаю заготовки по маминым рецептам. С морковью, свеклой, клюквой получается очень вкусно. Думаю, последни огурчики лучше засолить или сделать лосьон.
Да. Овощное ассорти.