Консервирование
А, Вы, как стерилизуете банки? Смотрите я правильно делаю на фото? Как я с чайником придумал красиво?

У меня специальное есть приспособление с отверстием для горловины банки-надевается на кастрюлю
вы считали, во сколько вам это обходится?
НЕ стерилизую вообще - ни пустые банки. ни заполненные.
хорошо мою и высушиваю до заполнения.
тьфу-тьфу. за много лет не было проблем.
хорошо мою и высушиваю до заполнения.
Сори! Но не Вы первая это придумали. Есть специальные подставки для стерелизации. Можно еще и в духовке и микроволновке
Ира Колчина
Эй, мальчик, Я мужчина!
А кто сказал, что я первый придумал?
На счет чайника я сам догадался!
А кто сказал, что я первый придумал?
На счет чайника я сам догадался!
я ставлю банки в духовку: и быстро, и безопасно
я в духовке банки стерилизую
Никогда не стерилизую. Не трачу зря время. Зачем? Если всё равно, кипящее раскладываю по банкам или кипятком заливаю? а если это делать летом, в самую жару, то это ещё и неудобства для домочадцев - излишняя жара от кипящей воды
Ира Колчина
А можно вообще и банки не мыть!
Попробуйте! А можно вообще ничего не консервировать!
А можно вообще только спать, жрать и ср*ть!
Ленивые так делают, как Вы! Опасная у Вас еда!
Я бы не риснул поесть вашу еду! Отравиться можно или подцепить заразу какую-то!
неа, стерилизация это нагрев водяным паром под давлением
Ира Колчина
Иди жену свою щи поучи готовить "умник"!!
Минут 10-15 в духовке прогреваю и готово !
Ира Колчина
Надо следить за температурой! Банки могут полопаться в духовке!
да тебе просто орден нужно дать за новаторство :)
Я просто ставлю банку на дно кастрюли с кипящей водой
Ира Колчина
Так, как Вы делаете это неправильно!
На дно кастрлюли должны что-то поставить! Туда пар должен заходить! И банки не должны касаться воды!
Татьяна Вершинина
ой а вы дама а я подумала такой миленький мальчик)), уж простите за оплошность,фото мелковато)
Меня научили стерилизовать банки в духовке, с тех пор делаю только так.
Банку сатвятся в ХОЛОДНУЮ духовку, температура устанавливается 100-120, и стерилизую сколько нужно по времени. То же самое банки с консервами. Очень удобно, не надо загромождать плиту, и нет пара по всей кухне.
Ира Колчина
Алёна Мартынцова
Ещё ни одна не лопнула.
Я тоже так делаю. Всегда.
В микроволновке или в духовке всегда делаю.
Правильно, я также
я тоже так делаю
а ещё можно в горячую духовку на 10 мин. это намного проще.
Ира Колчина
Судя по вашим коментариям вы тип с очень больным самолюбием, не комментируете лишь то где с вами соглашаются!
Ира Колчина
Я тоже ошибаюсь, но если люди доказывают ошибочную точку зрения, то они Дебилы! а с дебилами спорить бесполезно, как и с Вами!