Консервирование

Хочу посолить красную рыбу.Как ,чтоб было малосольная.

Для начала ОБЯЗАТЕЛЬНО полностью разморозьте. Головы и хвосты прочь, там всё равно есть нечего, крупную порезать на три части, мелкую на две, натереть КРУПНОГО ПОМОЛА солью, от мелкого может быль неравномерный просол. Сложить в банку или контейнер плотнее и оставить в холодильнике на 3 дня. Единственно что, такую рыбу нельзя долго хранить. Сьесть нужно будет в течение недели.
Нина Косяченко
Лучший ответ
Сделайте тузлук: кипячёная вода, соль, перец, лавровый лист, чуть уксуса. Замачиваете потрошённую рыбу и через три дня можно есть...
Размороженную рыбу режете тонкими кусочками. Каждый кусочек нормально солите мелкой солью, посыпаете готовой приправой из пакетика "Для засолки красной рыбы" и смазывайте смесью: растительное масло (без запаха) , лимонный сок и чуть сахара (можно меда) . Все укладывайте в контейнер и ставите в холодильник на ночь.
Очень вкусно! Только долго не хранится.
Анна Борисова
на 1 кг рыбы
2 ст ложки соли
1 ст ложка сахара
перец черный по вкусу
отрезать голову, хвост, плавники, рыбу разделить на две половинки, убрать все кости, хорошенько посыпать смесью из соли, сахара и перца, половинки соеденить и плотно завернуть в фольгу, убрать в холодильник на 24 часа, молосольная рыбка готова, полить лимончиком, посыпать укропчиком ммм вкуснятина!!
Rozali Abdukarimova
морская рыба и красная очень быстро в себя соль берут. я просто разрезаю до хребта и натираю солью. через 2 часа промываю. получается малосол. это на любителя. я вообще сырую люблю
Солью натрите и в контейнере храните 3 дня, переворачивайте.
Karina Orekhova
только что в другом ответе написала ))) хороший рецепт: Размороженную рыбу нарезать кусочками толщиной 3 - 5 мм, положить в емкость, залить рассолом комнатной температуры (рассол - на 0.5 л воды 100 г соли 50 г сахара) , выдержать 12 минут. рассол полностью слить, залить рыбу маслом, чуть подождать (пока стол накрываете) и можно есть
мёрзлое филе режу ломтиками (легче тонко порезать)
2 ст. л. соли + 1 ст. л. сахара
через 12 часов готово
Рыбу разморозить, отрезать голову, плавники, убрать внутренности .Промыть, нарезать на кусочки в 1 см. В отдельной посуду смешайте соль и сахар, пропорции 2:1(с количеством определитесь сами). Обваливайте в в этой смеси каждый кусочек рыбки и укладывайте в чашку, кастрюльку (что под рукой) .
Рыба должна стоять ровно час. Через час промываете каждый кусочек от соли, складывая в чистую посуду, Каждый слой рыбы покрыть слоем лука, щедро полив растительным маслом. Пусть постоит ещё минут 20.Потом можете кушать. Попробуйте...