Консервирование
рецепт под фоткой... только соль и апельсины.... (соль на глаз - не особо много..:) ) Режу солю - утром - вечером уже пробую!... обычно пол контейнера уходит на пробу :)
Попробуйте хотя-бы немного так сделать - не пожалеете!
А 1,5 кг - вы что - сразу съедите? Она соленая максимум неделю вкусная - потом киснет
Хочу быстренько посолить\замариновать красную рыбу, типа форели или семги. Примерно 1.5 кг. Рецептики не подскажете?
вообще, я делаю так: рыбу филе именно сёмги или форели нарезаю кусками, кладу в стеклянную миску-посыпаю сначала солью. потом сверху сахаром-только немного и того и другого, как если б ы на бутерброд сыпали, затем следующий слой, опять соль-сахар, и так все слои, накрыть тарелкой и чуть придавить, в холод не ставить, вообще считается, что есть её можно уже через 2 часа, но в целях безопасности, я делаю на ночь, ночь без холодильника-утром переложить (обязательно ),в другую посуду-при желании -маслом полить, если рыба не очень жирная, а хочется и в холодильник-хранится, пока не съедите-лучше и вкуснее пока ни у кого не пробовала. Попробуйте, мож и вам понравится

3 ст. л. соли + 1ст. л. сахара + 1/2 ч. л. молотого перца = натереть филе рыбы, положить в закрытую ёмкость, на ночь оставить при комнатной температуре, потом в холодильник .!!
Рецепт старого морского пехотинца, : Лаврушка поломаная мелко, перец, соль.
Перемешиваешь это всё в тарелки глубокой, затем разрезаешь рыбу вдоль до хребта но не до конца чтоб была (как развёрнутая карта). Натираешь её смесью что намешал, заворачиваешь её в целафан, но сначала целафан на одну половину потом в месте с ней поворачиваешь на другую, плотно заварачиваешь чтоб не попадал воздух, кладёшь рыбу в тёплое место на 2 часа, затем всё счищаешь и вкусната.
Я так уже давно делаю всем нравиться.
Спасибо бывалому моряку.
Как попробуешь напиши, пропорцию не пишу потому что рыба как сало возьмёт сколько ей надо.
Я так уже давно делаю всем нравиться.
Спасибо бывалому моряку.
Сбрызгиваем водкой рыбку. Режем на 3 части. Можно и не резать. Смешиваем на 1кг рыбы 2 ст ложки соли, 1 ст ложку сахара и хорошенько втираем в рыбку. Я добавила черный перец молотый-так пикантнее. Затем, выкладываем рыбку с сухую эмалированную тару, просыпаем еще чуть-чуть солью, ставим гнет сверху и ставим все это в прохладное место. Не в холодильник!
Все это должно настояться 12 часов. За это время ее надо переворачивать раза 3-4.
Потом, вытаскиваем из рассола, полотенцем обсушиваем и в холодильник- рыбка готова!
Смешать две части сахара и одну часть соли. Обильно посыпать рыбу, разрезанную пополам на два пласта. Завернуть в бумагу типа кальки или тряпку и в холодильник часов на 12 или больше