Консервирование

Как посолить икру, которая, возможно, окажется в красной рыбе?

Юля Довганюк
Рассол для икры называется тузлук.
на 4 литра воды берем 1 кг соли. Ставим все это на огонь и кипятим примерно 5-8 минут. Соль должна раствориться, весь мусор осядет на дно. Остужаем тузлук до 20-25 градусов. Аккуратно заливаем им икру, мусор должен остаться в посудине.
На 1 кг икры надо 3 литра тузлука.

Икра I сорта солится: 7 мин. ,
II- сорта: 9 мин.
Для длительного хранения можно и 20-25 мин.

После этого ее пересыпают или просто сливают в марлю или мелкий дуршлаг и дают стечь остаткам тузлука.
Для быстрого поедания достаточно и 5 минут,
для консервирования 1-3 часов.

Если засолкой решили заняться серьезно то необходимы некоторые химические компоненты: 1гр уротропина, 1гр сорбиновой кислоты, 4гр кипяченого растительного масла. Это все добавляется в тузлук.
Вес дан из расчета на 1 кг икры, то есть на 3 литра тузлука.
Daria Mozgovaya
Лучший ответ
лучше предварительно ошпарить икру - тогда легче снять пленку.
Anna Rodina
в магазинной не окажется (((
первый ответ - практически исчерпывающий :-)) но перед засолкой икру нужно подготовить - удалить с нее пленку, которой она покрыта. Для этого необходимо взять большой кусок марли, и перекатывать по нему икру, чтобы отделить остатки пленки. Приятного аппетита!
Юля Довганюк Спасибо. Теперь главное, чтобы там икра оказалась!!!!
Выбрать лишнее, потом взбивать (вилочкой) тем самым отделяя всякий мусор типа пленочек... подсолить, налить немного растительного масла и снова взбивать до получения однородной массы (светлый цвет с маленькими пузырьками) . Немного столового уксуса и еще разочек взбить. Через 1 час можно намазывать на хлеб с маслом!
Для начала все-таки надо выяснить - есть там икра или нет!! !
А потом уже людей мучать своими вопросами!!!
да не будет там икры, вот увидишь