Консервирование

Если в огурцы осенью добавлю лимон вместо уксуса что будет

Катя Старухина
Ну, незнаю как лимон, а закручиваю только с кислотой. 1 ч л на 3-л банку, ни разу ничего не взорвалось. И на вкус лучше. Не только огурцы, -помидоры, арбузы..
Юлия Юрковская
Лучший ответ
Лимонный сок ...а не лимоны! Он гораздо кислее, чем уксус, так что брать его надо в полтора раза меньше. Но это будет очень дорого!
Лучше лимонную кислоту.
попробуйте это
Засолка огурцов в тыкве
Отбирают самые мелкие огурцы. Хорошо солить огурцы последних сборов, они бывают плотные, упругие. Выбирают зрелую, плотную тыкву, желательно круглую, чтобы ее можно было поставить на стол. Вырезают плодоножку вместе с частью прилегающей к ней мякоти в виде круглой крышки. Через образовавшееся отверстие ложкой выбирают мякоть и семена. Только что собранные огурцы промывают, плотно укладывают внутрь тыквы и заливают слабым рассолом (30 г соли на 1 л воды) . Пряностей не добавляют. Закрывают тыкву вырезанной из нее крышкой, плотно прикрепляя ее к тыкве деревянными палочками. Затем укладывают в середину бочки, в которой засаливают огурцы обычным способом. Огурцы в тыкве приобретают нежный аромат и хороший вкус. Хранить их надо на холоде.
будет, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ КИСЛО: ((
Что токо народ не придумает! Лимон, лимонная кислота, аспирин.. . А велосипед то уже изобретен. Лучшего консерванта, чем уксус, нетука.
*акбота *
Ирина Важнёва Странно. Натуральный лимон, значит, плохо.А уксус из опилок чем хорош? И позвольте не согласиться, водка гораздо лучший консервант.50 гр на трехлитровую банку - ни одна не взорвалась.Консервирую так уже лет двадцать.
Тогда уж лимонную кислоту - 1 ч. л. на 3-х литровую банку.
Яна Попадюха
Будет БУХ !
******елена***** Лукьянова А чо ты их летом не добавишь)))?