солянка овощная:
2 кг капусты
2 кг помидоров
0,5 кг моркови
0,5 кг лука
1 ст растительного масла
100 гр сахара
6 ч ложек соли
70% 1 ст ложка уксуса
капусту нашинковать, помидоры нарезать кубиками, лук и морковь соломкой
все смешать и варить 1 час, за 10 мин до окончания влить уксус, положитиь перец горошком, петрушку по вкусу, лаврушку по вкусу, закатать.
Консервирование
дайте рецепт солянки на зиму без грибов нужна простая овощная
Накрошить любые овощи на глаз, посолить, поперчить, подсластить и варить до готовности, потом сразу закатать
Солянка овощная из кабачков (на зиму)
1кг. кабачков и 1кг. моркови натереть на корейской терке, 1кг. помидор нарезать мелкими дольками, 1кг. лука нарезать полукольцами, 1кг. капусты нашинковать соломкой. Все смешать, добавить 2 столовой ложки соли, 1ст. ложку сахара (не полную), 1,5 стакана растительного масла, 1ст. ложка уксусной кислоты. Дать закипеть. Варить 25-30 минут, сразу разложить в стерилизованные банки, закатать, укутать.
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!! или вот еще одна: капуста - 3 кг
помидоры - 1 кг
морковь - 1 кг
репчатый лук - 1 кг
огурцы - 1 кг
сладкий перец - 1 кг
соль - 4 ст. ложки
гвоздика - 3-4 шт
лавровый лист - 3-4 шт
растительное масло - 500 мл
уксус 9 % - 3 ст. ложки
Способ приготовления:
Капусту хорошенько помыть, обсушить и нашинковать тонкой соломкой. Помидоры помыть и нарезать небольшими кусочками. Морковь помыть, почистить и натереть на крупной терке. Репчатый лук почистить, помыть и нарезать тонкими полукольцами. Огурцы помыть, обсушить и нарезать тонкой соломкой. Перец почистить и так же нарезать соломкой.
Затем все ингредиенты, кроме уксуса смешать, выложить на глубокую сковороду и тушить на небольшом огне в течение 1 часа, постоянно помешивая. В конце влить уксус и разложить овощи по стерилизованным банкам, закатать стерилизованными крышками.
Овощная солянка на зиму готова.
Приятного аппетита!
помидоры - 1 кг
морковь - 1 кг
репчатый лук - 1 кг
огурцы - 1 кг
сладкий перец - 1 кг
соль - 4 ст. ложки
гвоздика - 3-4 шт
лавровый лист - 3-4 шт
растительное масло - 500 мл
уксус 9 % - 3 ст. ложки
Способ приготовления:
Овощная солянка на зиму готова.
Приятного аппетита!
да просто все смешай