Консервирование
Дайте рецепт салата на зиму из...кабачков?
Народ, тут в сентябре послал вороне... пару кило кабачков:)))) Варю всю жизнь один и тот же салат, и уже его у меня банок 20. Хочу чтото новенькое.
Кабачки «Грибной вкус»
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Кабачки (без кожуры и семян) нарезать брусочками.
Добавить мелко порезанный чеснок, измельченную зелень.
Залить уксусом, маслом, посолить, всыпать сахар.
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Разложить в банки, стерилизовать 10 – 15 минут (пол-литровые банки) /15 -20 минут (литровые банки) , закатать.
Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Приправа для корейской моркови — 1 пачка (15 г)
Чеснок - 2 головки
Кабачки очистить от кожицы и семян, натереть на терке для корейской моркови. На ней же натереть морковь. Репчатый лук и чеснок мелко порезать. Соединить все ингредиенты, хорошо перемешать. Разложить в пол-литровые стерилизованные банки и стерилизовать с момента закипания 30 мин. , закатать. У меня получилось 6 пол-литровых банок.
Кабачки в томатном соусе
1 ведро нарезанных кабачков (1 ведро это примерно 4-5 кг)
0,5 л подсолнечного масла (масла я лью примерно 1,5 стакана)
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
Залить нарезанные кабачки маринадом. Дать настояться 2 часа (периодически перемешивая) . Варить 45 минут на медленном огне. Закатать.
Выход примерно - 6-8 литров. Делала полнормы.
3 кг кабачков
крупная головка чеснока
150 мл 9% уксуса
1 стакан растительного масла
3 ст. л. сахара
1,5 ст. ложки соли
зелень петрушки
Перемешать, дать постоять 5 часов.
Салат "Корейский"
Кабачки — 3 кг
Морковь — 0.5 кг
Репчатый лук — 0.5 кг
Соль — 2 ст. л.
Сахар — 200 г
Растительное масло — 100 г
Уксус (9%) — 100 г
Чеснок - 2 головки
Кабачки в томатном соусе
0,5 л томатного соуса
1,5 ст. сахара
1 ст. уксуса
1 головку измельченного чеснока.
Я так же как и Вы три года назад была в замешательстве, но потом нашла в инете рецептики салатов из кабачков на зиму, каждый год съедаются с удовольствием. С удовольствием делюсь с Вами, рецепты мной проверенные )))
Кабачки с укропом и чесноком
3 кг кабачков
150 гр чеснока (чищеного 1 стакан)
100 гр укропа зелёного
250 гр раст масла
250 гр столового уксуса 9%
1/4 стакана сахара
1 ст. л. соли
лавровый лист. перец горошком
Чеснок подавить, укроп мелко порезать, кабачок порезать кубиками (не мелко) . Всё перемешать, добавить соль, сахар, уксус, масло. Варить помешивая 10-15 минут. Закатать в стерильные банки.
Салат "Кабачковый"
Состав:
кабачок – 1 кг.
перец болгарский красный – 100 гр.
перец болгарский зеленый – 100 гр.
помидор – 300 гр.
морковь – 100 гр.
лук репчатый – 50 гр.
чеснок – 50 гр.
масло растительное – 50 мл.
Приготовление:
Кабачок почистить. Нарезать кубиками. Болгарские перцы помыть. Удалить подложку с семенами. Нарезать соломкой. Помидоры и морковь помыть. Нарезать кубиками. Репчатый лук и чеснок почистить. Измельчить. Все ингредиенты соединить в кастрюле. Посолить. Влить растительное масло. Перемешать.
Кастрюлю поставить на умеренный огонь. Вскипятить. Варить в течение 5-7 минут. В горячем виде разложить по банкам. Закрыть крышками. Остудить.
Ещё можно приготовить "Лечо из кабачков" и "Тёщин язык" (острые) , очень вкусно.
Кабачки с укропом и чесноком

3 кг кабачков
150 гр чеснока (чищеного 1 стакан)
100 гр укропа зелёного
250 гр раст масла
250 гр столового уксуса 9%
1/4 стакана сахара
1 ст. л. соли
лавровый лист. перец горошком
Салат "Кабачковый"

Состав:
кабачок – 1 кг.
перец болгарский красный – 100 гр.
перец болгарский зеленый – 100 гр.
помидор – 300 гр.
морковь – 100 гр.
лук репчатый – 50 гр.
чеснок – 50 гр.
масло растительное – 50 мл.
Приготовление:
Кабачки по-корейски
3 кг. кабачков,
0.5 кг. морковки, 0.5 кг. лука,
5 шт. перца болгарского,
150 гр. чеснока,
зелень (петрушка, укроп, сельдерей, кинза)
Маринад:
1стакан сахара,
1 стакан масла подсолнечного,
1 стакан уксуса,
2 столовые ложки соли,
1 пакет специй для корейской морковки,
Кабачки и морковку потереть на терку для корейской морковки. Лук и перец порезать соломкой. Чеснок и зелень измельчить. Залить маринадом, хорошо перемешать. Оставить на 3 часа. Затем разложить по банкам, и стерилизовать.
0.5 банки-15 мин.
0.7 банки-20 мин.
3 кг. кабачков,
0.5 кг. морковки, 0.5 кг. лука,
5 шт. перца болгарского,
150 гр. чеснока,
Маринад:
1стакан сахара,
1 стакан масла подсолнечного,
1 стакан уксуса,
2 столовые ложки соли,
1 пакет специй для корейской морковки,
0.5 банки-15 мин.
0.7 банки-20 мин.