Консервирование

Подскажите рецепт вкусного сладкого варенья ...

клубничный джем:
1 кг клубники
1 кг сахара
1 стакан воды или стакан любого кислого сока: красной смородины, яблок или сливы
клубнику положить в кастрюлю, добавить воды или сока и довести до кипения, проварить 5 мин.
ягоды протереть через сито, пюре смешать с сахаром, довести до кипения и варить помешивая на медленном огне 25-30 мин.

лимонное варенье с фисташками
лимоны 14 штук
сахар 1 кг
фисташки 50 гр
вода 0,5 литра
разрезать лимоны, отделить мякоть и мелко нарезать, собрать вытекающий сок
в лимоны и сок долить воду, доведя объем до литра, добавить сахар, довести до кипения и варить на сильном огне 2-3 мин, в конце добавить фисташки.

варенье из киви малины и абрикосов
киви 400 гр ( примерно 6 шт)
малина 500 гр
абрикосы 500 гр
сахар 1,5 кг
лимонная кислота 10 гр
киви очистить и нарезать кубиками, абрикосы нарезать кубиками, малину перебрать
фрукты пересыпать сахаром, добавить лимонную кислоту и довести до кипения постоянно помешивая варить 10 мин, затем размешать и еще раз довести до кипения на сильном огне.
ассорти получается очень вкусное и красивое.

малиново- ананасовое варенье
малина 750 гр
ананас 250 гр
сахар 1 кг
ананас мелко нарезать и соеденить с малиной и сахаром, хорошо размешать и варить с момента закипания 4 мин.

повидло из арбуза с персиками
1 кг мякоти арбуза
1-2 персика
сок 2 лимонов
1 кг сахара
25 гр желатина
40 мл водки
арбузную мякоть взбить в пюре миксером или блендером
с персиков снять кожицу и нарезать небольшими кубиками, добавить сок лимонов сахар желатин и водку, варить на медлненном огне 5 мин, добавить пюре из арбуза и варить еще 5 мин.

варенье из ревеня с апельсинами
1 кг ревеня
3 апельсина
3 стакана сахара
ревень нарезать маленькими кусочками, засыпать сахаром, настоять 12 часов
апельсины нарезать вместе с кожурой тонкими кусочками и добавить в ревень, поставить на огонь, довести до кипения и сразу разложить и закатать

варенье из клубники
1 кг ягод
1,2 сахара
1/4 чайной ложки лимонной кислоты
клубнику пересыпать послойно сахаром и поставить на 3 часа в холодное место
затем на слабом огне довести до кипения очень осторожно перемешивая до полного растворения сахара, снять с огня на 30 мин, повторить так 2 раза
чтобы варенье не засахаривалось незадолго до конца варки добавить лимонную кислоту.
Юлия З.
Лучший ответ
тупо варенье как варенье они все одинаковы