Консервирование
Чем солёные овощи от маринованных отличаются (соление от маринования)?
И через сколько дней после засолки огурцы просаливаются уже чуть-чуть?
маринованные делают с уксусом или лимонной кислотой, а соленые-методом брожения
составом консервантов.
В маринованные добавляется уксус. Малосольными огурцы становятся через сутки-двое, это посол без уксуса, на литр воды полторы ложки соли. Если заливать горячей водой, то быстрее засолятся.
отличаются вкусом, соленые кислые ядреные
маринованные- обчыно сладко острые, остро соленые
про засолку:
если мариновать, то через сутки можно пробовать ( горячий маринад и уксус)
если малосольные, то через 3 дня
если соленые бочковые, то недели 2 надо чтоб настоялись
про засолку:
если малосольные, то через 3 дня
в маринование добавляется уксус или другая кислота, а соленые без кислоты, там кислота образуется за счет брожения, если огурцы залить теплым рассолом, то пару дней и готовы малосольные огурчики...
при мариновании используется уксус, а при солении - только соль. Например, при похмелье абсолютно нельзя пить рассол от маринованных огурцов и помидоров, это дает обратный эффект. Мне вот больше всего нравятся соленые огурчики, они тверденькие, вкусные! в отличие от маринованных, которые уже вареные....
Для соления используется только соль.
Для маринования используют соль, уксус или лимонную кислоту, сахар ...
Соленые могут долго храниться даже под простыми крышками без стерилизации и без закатки, а маринованные необходимо закатывать или применять специальные крышки и желательно стерилизовать.
Соленые обощи не такие вредные как маринованные.
уксусом
в мареновых есть уксус
Маринование- это скорее ферментация, а не просто
уксус (можно мариновать луком). Маринад ферментирует исходное сырье. А вот засолка это просто консервирование (уничтожение микрофлоры посредством соли)