Консервирование

САмый вкусный салат из помидор

Швейцарский
Ирина Донскова
Лучший ответ
Помидорки, авокадо, пекинская капуста, креветки, зелень. Заправка-оливковое масло, лимонный сок, соевый соус) Ой, только сейчас увидела, что Вы консервирование имели ввиду.... Ну, ничего, думаю, этот пригодится, если что)))))
Салат из помидоров с сыром

Понадобится: 4 свежих помидора, 40 г голландского сыра, 2 столовые ложки майонеза, 3—4 дольки чеснока, зе­лень петрушки, перец, соль.

Помидоры моют, нарезают кружочками. Дольки чесно­ка очищают от кожицы и мелко рубят. Кружки помидоров посыпают измельченным чесноком, солью, перцем.

Сыр натирают на терке и кладут поверх помидоров. По­ливают майонезом, украшают зеленью.
Fariza Erbolatovna
крупные мясистые помидоры нарезать ломтиками, лук тонко полукольцами, можно промыть холодной водой. Лук помять с солью и смесью перцев, причем должно быть много красного жгучего перца, добавить к помидорам, перемешать, дать немного постоять и заправить оливковым маслом
с чесноком!
Diana+
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добавляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать

острый зимнй салат:
4,5 кг помидоров
9 луковиц
1 острый перец ( можно без него, если не любите острое)
1,5 ст ложки черного молотого перца
1 пучок петрушки
2 ст ложки соли
200 гр сахара
1 ст ложку уксуса 70%
все измельчить, выложить в кастрюлю, довести до кипения и варить 1 час
за 5 мин до конца варки добавить уксус, разложить по банкам и закатать.
УМ ОТЪЕШЬ, КАК ВКУСНО!!! !
называется салатом, но по мне это больше соус, я его везде использую.

помидорный с морковкой
2,5 кг помидоров
1кг моркови
0,5 ст сахара
1 ст ложка соли
0,5 ст масла
1 ч ложка уксуса 70%
помидоры нарезать дольками, морковь натереть на корейской терке, все смешать ( кроме уксуса) , варить 1 час, за 5 мин до окончания варки добавить чеснок 100 гр и уксус, разложить по банкам, закатать, укутать.

помидорки с луком
помидоры разрезать пополам, крупные на четыре части, лук нарезать кольцами и уложить все слоями в банку
маринад на 1 литр воды
2 ст ложки сахара
1 ст ложка соли
перец горошком по вкусу
маринад залить кипящим в банку, в каждую банку сверху влить 1 ст ложку подсолнечного масла и стерелизовать 10 мин. , влить 1 ч ложку уксуса 9% и закатать, укутать.
Daniela Rotari
Шопский
С сыром, натертым на терке)))) Или лучше так по-больше зелени, оливковое масло и приправить солью))) и чесночком)
1. вкусные помидоры
2. лук
3. майонез
хочу предложить вам провереный временем очень вкусного рецепта помидоров .ПОМИДОРЫ без уксуса и таблеток . НА дно литровой банки ложим 1 зуб чеснока, 1 луковицу, 1болгарский перец 1 лавровый лист . помидор режем на 4 части если большой, если маленький то на 2 части .СИРОП на 1 литр воды 3 -4 ст л сахара, 1ст л соли1 ч л мёда, 1 ст л масло без запаха стерелизовать 10 мин ( совет если вы сомневаетесь попробуйте закрыть 2 банки понравиться на следующий год закроете больше
Говядина, огурец свежий, помидор (все ингридиенты нарезать соломкой) , морковча, орех грецкий измельчить. Соус: масло раст, чеснок, перец черный молотый. Заправить. Салат готов!