Консервирование

Вопрос про домашние закрутки.См.внутри.

Вот вижу здесь очень много ?? про рецепты закруток на зиму. То капусту,то кабачки то еще чего. А почему вы их делаете,если не секрет? Из экономии или просто нравится? Реально не могу понять.С детства эти все салатики не люблю. По мне лучше свежее все....Сейчас все продается в магазинах и хорошего качества.А в салатах этих нич. полезного для организма нету и еще париться по жаре с банками-склянками....Вобщем объясните балде популярно :)
вы не любите кошек.... да вы просто не умеете их готовить!))))))))) ) Шутка.. .
Как же можно отказаться от того, что приготовили эти ручки для любимой семьи???? Обажаем синенькие с заправкой, донской салатик, сок томатный, маринованные зеленые помидорки, маринованные арбузы. Просто у каждой хозяйки свои рецепты, и как профи скажу-все настолько разные!!!! Что даже продукт который по определению нельзя испортить некоторые рукоблудницы так портят, что не то что любви он не вызовет.. . а даже отвращение родит!!! !
Мои рецепты от мамы, потом из инета, только проверенные и доработанные! Пропорции соли и сахара в сочетании с уксусом не зря придумали. Ведь при приготовлении идут в продукте хим процессы которые вкусовые качества продукта превращают в другие вкусы!!!! Заготовки на зиму милое дело. Сейчас вот все овощи что парниковые пару дней лежат в пластике и првращаются в пшик!!!! была морковь и нет ее! Догадайтесь из чего она? страшно подумать.... а то что выросло в сезон да на грядочке-грех не заготовить. В молодости все быстрые, резвые-делать не люблю не хочу не буду... а потом вот я например так в это влюбилась (родные хвалили) что пока все баночки не закатаю -не спокойна. Как тот хомячок-амбар полный и на душе покой!! ! И семейка сыта! А зимой наблюдаю как все выбирается, достается и уплетается!! ! Что может с радостью сравниться? Это и есть домашнее счастье.
Алеся )))
Лучший ответ
просто очень вкусно и зимой приятно удивить гостей. зимой овощи в магазинах на много хуже, чем-то что в банках закатано. и можно же ведь не в жару соленьямим заниматься. вы покупая в магазине каждый раз делаете анализы всех овощей? и уверенны за качество?
У нас зимой нет в магазине свежик кабачков (или по цене мяса) . То, что продаётся не понять какого качества, вкус не нравится. Вот и делаю понемногу.
А мне вообще доставляет удовольствие готовка) ) и консервирование в том числе)))
Victoria Paiul
Ольга Кузнецова Теперь немного ясно:)
Я тоже обожаю готовить и делаю это регулярно как бы ни устала.
Просто не люблю "крутить".
Могу поспорить про свежее в магазинах или со своей грядки! Это к примеру... .
Вероятно, вы не относитесь к людям живущим за городом, в селах или деревнях. А ведь они жалеют нас - городских, едим-то одну химию даже в овощах и фруктах!
Ольга Кузнецова У меня дача.180 км. от города:)
Так что получается что отношусь.Летом там все покупаю за копейки.
Но все равно не "кручу".
1. ЗНАЮ, из чего и какого качества это что.
2. Очень вкусно.
Обьяснять балде, что она балда-гиблое дело. Жри дальше тепличную пародию на овощи из магазина.
Erica Ort