3 кг огурцов порезать дольками,
500 г лука - полукольцами,
200г чеснока -порезать дольками,
3 ст. ложки 70% уксусу,
1 стакан раф. растительного масла,
3 ст. ложки молотого черного перца,
3 ст. ложки соли,
1 стакан сахара.
Перемешать, оставить на ночь, утром разложить в стерилизованные банки. Можно хранить под полиэтиленовой крышкой в холодильнике.
Консервирование
нужен рецепт салата из огурцов..крторый не варится.
Огурцы с луком
Крепкие целые огурцы средней величины нарезать их на 3—4 кружочка. положить в банку рядами: ряд огурцов, посолить их, слой лука, нарезанного кружками, затем опять огур-цы, снова лук и т. д. , пока банка не заполнится.
Можно положить также стручки красного перца, нарезанного соломкой, что придаст банке более красивый внешний вид, и положить 10—12 горошин горчицы, кориандра, душистого перца. Залить кипятком. Когда банка будет заполнена, выдержать 2-3 минуты.
Слить воду, добавить соли, уксуса и нагреть ее вновь. Еще раз залить. И поставить сте-рилизоваться. Закатать.
Хранить в прохладном месте.
3 кг огурцов, 700 г. лука репчатого, 100 г. укропа ( такого, как в магазинах в пакетиках продаётся, вообщем, зелень):) )
Заливка: 1 стакан подсолнечного масла, 16 ст. ложек уксуса 9%, 3 ст. ложки сахарного песка, 2 ст. ложки соли.
Огурцы вымыть, порезать кружками, лук очистить и порезать кольцами, укроп мелко нарезать. Всё перемешать, добавить заправку, ещё раз помешать и оставить постоять на часик (или больше) .
Всё разложить в стерильные банки, прикрыть крышками и стерилизовать банки (большие полчаса, маленькие минут 20) Потом крышки закрутить (я беру завинчивающиеся) , перевернуть банки и дать постоять им в тепле где-то полдня ещё. Хранить лучше в холодильнике. Если неохота возиться со стерилизацией, можно поварить салат совсем чуть-чуть, он не успевает размягчиться. Получается примерно 4 банки 800граммовых.