Консервирование

Девочки, поделитесь рецептом варенья из яблок и апельсина. Говорят очень вкусно!

рецепт
Варенье из яблок и апельсинов
Яблоки вымойте, удалите кожицу и серединки, пропустите через мясорубку. Апельсины очистите от кожицы и пленок, чистые дольки разрежьте пополам, положите в яблоки. В полученную смесь влейте несколько ложек воды и поставьте варенье на медленный огонь. После того как варенье закипит, снимите его с огня, остудите и разложите по стерильным банкам с металлическими крышками.

Продукты
яблоко 1 кг
апельсин 1 кг

рецепт
Варенье из яблок и апельсинов

Продукты
яблоко 1 кг
апельсин 1 кг
Диана Кулиева
Лучший ответ
Варенье из яблок с апельсином
Это варенье можно назвать ананасовым, апельсиновым, только не яблочным.. .
1кг яблок, 1кг сахара, 1 апельсин
В посуде для варки варенья развести сахар и 1/2 стакана воды.
Сварить сироп и положить в него яблоки - очищенные от кожуры и семечек, порезанные на кубики.
После того как закипит, добавить апельсинн, нарезанный очень мелко (вместе с кожурой) , и варить 45 минут. Апельсин можно положить и ближе к концу варки.
Хранить как любое другое варенье.

Варенье из апельсинов
1 кг антоновских яблок, 1 кг апельсинов – 2 кг сахара
500 г сахара нужно взять на 1 кг антоновских яблок уже очищенных и без семян. То есть нужно для приготовления взять больше 1 кг яблок, очистить, вынуть сердцевину с семенами, нарезать мелкими кубиками и только потом взвесить. I кг нарезанных яблок засыпать сахаром на 12 часов.
На следующий день яблоки (они пустят сок) отцедить. И приготовим апельсины.
Обмытые апельсины очистить разделать на ломтики и удалить косточки, которые придают варенью горечь.
В отцеженный яблочный сироп добавляем оставшийся сахар, довести до кипения, положить яблоки, добавить апельсины и варить 45—80 минут, на слабом огне, не допуская сильного кипения пока масса не загустеет.
Варенье считается готовым, когда его капля не разливается на холодном блюдце. Горячим желе наполнить до верху банки, закрыть и поставить на хранение. Холодное желе затем нужно резать ножом. Вареньке непрозрачное, но исключительно вкусное.
Яблоки 1 кг+ кабачек1шт+ 1 апельсин очищеный+1 лимон с кажурой+2 кг сахара. Варим на медленном огне 30 мин. Вкуснятина!!!!
1 кг яблок
1 шт апельсин
0.8 - 1.5 кг сахара (в зависимости какой кислоты будут яблоки)
воды -чуть, только что бы не подгорела и растворить сахар.
Варю в три приема по 8 мин.
Особенность - в таз много яблок не класть!
В идеале это варенье в медном тазу и на улице!
Если белее мельче яблоки искромсать, то получиться нечто вроде джема.