Консервирование

Потеряла рецепт "томаты в собственном соку" пропорции не помню, но так вкусно!!! Может кто подскажет?

Настя Савчиц
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
перекрутить помидоры ч/з мясорубку, на 2 литра помидор
2 ст ложки соли
4 ст ложки сахара
этой заливки хватает на 3 х литровую банку
заливку ставим на огонь, добовляем 2 шт болгарского перца нарезанного, 4 дольки чеснока. в банку укладываем помидоры. заливаем кипятком на 30 мин., сливаем и заливаем кипящей заливкой и в каждую банку по 1 ч ложки уксуса 70 %, закатать, укутать. самое вкусное это заливка с перцем и чесноком!!!!
Іра Крутицька
Лучший ответ
Настя Савчиц спасибо, но вот сахара больше надо, нет? почему- то мне так кажется
Я только соль кладу, 2 ст л на 1 литр сока.
Продукты для приготовления томатов в собственном соку:
Помидоры – 4 кг
Томатный сок
Маринад на 2 литра сока:
Соль – 4 столовых ложки
Сахар – 5 столовых ложек
Душистый перец – 5 горошин
Лавровый лист – 4 штуки
Процесс приготовления рецепта томатов (помидор) в собственном соку :
Томаты для консервации бланшируем: раскладываем их в банки и заливаем кипящей водой пока готовится маринад.
Томатный сок доводим до кипения, добавляем соль, сахар, душистый перец, лавровый лист и кипятим, пока не исчезнет пенка (10-15 минут) .
Когда маринад из сока готов, сливаем воду из банок с томатами и заливаем их маринадом.
Банки закатываем, укутываем и оставляем остывать.
Кулинарные рецепты приготовления салатов и блюд на сайте Готовим дома - Рецепты от Олеси.
Необходимые продукты для приготовления данного рецепта:
лавровый лист
маринад
перец
сахар
слива
соль
томаты