Консервирование

как можно закрыть синенькие,без ничего

как можно закрыть чисто синенькие(без ничего),чтобы зимой можно было открыть и нарезать лука и сделать как салат
типа первый раз слышат-баклажаны человек имеет ввиду! !
Баклажаны вымыть, сделать на одном конце крестообразный надрез. Опустить плоды в кипящую присоленную воду на 3 мин. Откинуть на дуршлаг, обсушить. Разобрать сельдерей и базилик на листики. Листья вымыть, обсушить и измельчить.
Приготовить маринад.
Воду довести до кипения, положить оставшиеся от зелени веточки и кориандр, варить 5–7 мин. Добавить уксус и соль, довести до кипения.
На дно простерилизованной банки положить горошины перца, измельченную зелень, очищенный чеснок. Вертикально поставить подготовленные баклажаны и залить горячим маринадом. Банки прикрыть крышками и стерилизовать закрыть, перевернуть вверх дном и накрыть одеялом. Когда баклажаны остынут, поставить их на хранение в темное прохладное место.
Диана Ким
Лучший ответ
Несколько минут приварить кружки в подсоленой воде и сложить в банку, прокапывая слои маслом и посыпая рубленым чесноком, есть можно через пару дней. Баклажаны "дружат" с чесноком.
когда то бог послал кучу баклажан и не куда было девать я сделала так . в кастрюлю налила литр растит. масла баклажаны проварила в масле целыми (некрупые) потом в 3х литровую банку на дно ошпареная пертушка сельдерей чеснок набиваем баклажаны по плечики и заливаем крепким рассолом не помню концентрацию но где то 1 ст. ложка с горкой крупной соли и полстаканчика (маленького) уксуса 9%. потом зимой достаешь лук порезал маслом полил и вперед!!!
Елена Данн
синенькие ЧТО???? синенькие трупики кур???? синенькие бывают разные.... некорректный вопрос!
Нарезать, сложить в полиэтиленовые пакетики, и отправить в морозилку. Зимой достали и делайте, что вашей душеньке угодно. Все равно, что свежие. А все, что варится, солится и маринуется - это уже практически готовые блюда из баклажан, а еще вернее - закуски...